День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
УЕФА: "Для нашей организации приоритетной задачей является ликвидация расизма и гомофобии"

     17 мая в разных странах мира отмечается Международный день борьбы с гомофобией. Союз европейских футбольных ассоциаций выступил против дискриминации, отметив, что для УЕФА приоритетной задачей является ликвидация расизма и гомофобии. В организации подчеркнули, что продолжают предпринимать ряд инициатив для защиты прав ЛГБТ в футболе.

     — Для нашей организации приоритетной задачей является ликвидация расизма и гомофобии. Дискриминационное поведение, включая гомофобию, недопустимо на соревнованиях УЕФА. Статья 14 дисциплинарного регламента УЕФА минимальным наказанием за такое нарушение — частичное закрытие стадиона.

     — УЕФА предпринял ряд инициатив по защите ЛГБТ в футболе. Например, в декабре 2017 года Лиам Дэвис, единственный открытый футболист-гей в Великобритании, был представлен в кампании УЕФА #EqualGame (равная игра), которая способствует разнообразию, вовлеченности и доступности в футболе.

     — В августе 2018 года грузинский футболист Гурам Кашия был удостоен первой награды УЕФА #EqualGame за публичную борьбу с гомофобией, несмотря на негативную реакцию в своей стране.

     — Хотя УЕФА продолжит борьбу за ликвидацию всех форм дискриминации в футболе, но дисциплинарные органы организации могут принимать меры только в отношении инцидентов, которые имеют место на соревнованиях УЕФА. Все инциденты, происходящие во внутренних матчах, подпадают под юрисдикцию соответствующей национальной ассоциации, — рассказали телеканалу 360 в пресс-службе УЕФА.

Теги:

Остальные теги: Нарушение законов, Правление

Дата: 17.05.2019

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка