День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Дренте рассказал, что в свое время контактировал с Лапортой и мог перейти в "Барселону"

     Бывший полузащитник "Реала" Ройстон Дренте признался, что перед переходом в мадридский клуб в 2007 году у него было множество вариантов продолжения карьеры, и рассказал о дружбе с Робиньо.

     — В свое время слышал, что мной интересовались 16 клубов. Я разговаривал с президентом "Барселоны" Жоаном Лапортой и директором "Реала" Предрагом Миятовичем. Кажется, тогда я встретился почти с каждым руководителем каждого клуба. Большинство предлагало мне пятилетний контракт с более-менее одинаковыми условиями. Но как только я узнал о "Реале", все сомнения отпали.

     — Я сразу почувствовал себя дома. Мне оказали теплый прием. Я поладил с Гути, а ведь этот человек — легенда! Вскоре я сдружился с Робиньо. Иногда я приезжал к нему в гости. Он тогда в подвале своего дома организовал маленький ночной клуб, — рассказал Дренте в интервью FourFourTwo.

     Дренте был игроком "Реала" до 2012 года, проведя за клуб в общей сложности 65 матчей. Робиньо выступал за "Реал" с 2005 по 2008 год и забил 35 голов в 137 матчах.

Теги:

Жоан Лапорта Реал Мадрид

Остальные теги: Контракты, Правление

Дата: 21.05.2019

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка