День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Реал" закончил сезон поражением — у клуба худший результат за 20 лет

     

     Последний раз 12 поражений за сезон "Реал" терпел еще в прошлом веке.

     Понятно, что Зинедин Зидан вернулся в "Реал" с прицелом на большую летнюю перестройку и на следующий сезон. Но все-таки он сменил Сантьяго Солари прямо по ходу сезона, а это значит, что клубу нужна была встряска и улучшение результатов уже сейчас. Ничего не вышло: концовку сезона "Реал" провалил.

     Зидан провел 11 матчей. Выиграл пять, два свел вничью и четыре проиграл. Ужасный результат, если учесть, что среди соперников "Реала" на этом отрезке не было ни "Барселоны", ни "Атлетико". Мадридцы отдали очки "Леганесу" и "Хетафе" и проиграли "Валенсии", "Райо Вальекано", "Сосьедаду" и "Бетису". Последнее поражение — особенное, потому что этот матч завершал сезон, и "Реал" проводил его дома, перед собственными болельщиками.

     "Бетис" — команда из нижней половины турнирной таблицы, которая забивает чуть больше гола за игру. Состав "Реала" трудно назвать основным или резервным: грядет перестройка, и Зидан дает понемногу поиграть всем. Ну, кроме Гарета Бейла.

     Первый тайм закончился нулевой ничьей, хотя моменты были у обеих команд. Попал в штангу Карим Бензема, спас Кейлор Навас, который летом, видимо, покинет команду. В начале второго тайма Бензема и Винисиус Жуниор могли открывать счет, но оба раза нападающие медлили с ударом и упускали моменты. А потом "Бетис" наказал.

     Лорен замкнул прострел Андреса Гуардадо и вывел гостей вперед. После этого "Реал" бросил играть и закономерно получил второй гол от Хесе — футболиста, когда-то носившего "сливочную" футболку.

     Это поражение стало для "Реала" 12-м — худший результат с сезона-1998/99. Так бесславно закончился для "Реала" сезон". Ну а "Бетис" установил уникальное для скромного клуба достижение: по ходу сезона победил в гостях и "Барселону", и "Реал".

Теги:

Примера Реал Бетис Реал Мадрид

Остальные теги: Статистика

Дата: 22.05.2019

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка