День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Избавиться от Бейла. "Реал" попал на большие деньги

     В клубе хотят расстаться с Гаретом Бейлом, но как это сделать — не знает никто.

     

     Как решать проблему, когда клубу больше не нужен Гарет Бейл, но с ним заключен космический контракт? Ответа нет ни у самого игрока, ни у Зинедина Зидана, ни у Флорентино Переса. В ситуации разбирался автор ESPN Марк Огден.

     Зидан абсолютно точно ждет ухода Бейла

     После трансфера из "Тоттенхэма" в 2013 году за 100 миллионов евро и шести лет выступлений в Мадриде Бейл стал самым успешным британским футболистом Европы, завоевав целый ряд трофеев, включая четыре Лиги чемпионов. Он легко вписался в компанию звезд "сливочных" и проявил себя более чем достойно.

     После поражения от "Бетиса" (0:2) Зидан прямо сказал, что ему не нужен Бейл и валлиец не появился бы на поле даже при наличии неограниченных замен. Тренер не является поклонником сильных сторон Гарета и с радостью расстанется с ним в межсезонье, получив дополнительные деньги на трансферы Эдена Азара, Килиана Мбаппе и Поля Погба.

     Но есть "маленькая" проблема: Бейлу в июле стукнет 30 лет, а у него еще три года контракта с "Реалом" с зарплатой 15,5 миллиона фунтов за сезон. Это хорошая новость для самого валлийца, а вот "Реал" практически не имеет шансов найти другой клуб, который смог бы взять эту "ношу" на себя.

     Гарет хочет остаться. И не ради денег

     

     За последние четыре сезона вингер вышел в старте только в 79 поединках из 151 в Примере. В остальных случаях он появлялся на замену или находился в лазарете. Его проблемы из-за мышечных травм — серьезный аргумент в пользу расставания, потому что в своей лучшей форме Бейла остановить крайне сложно.

     И здесь мы снова вспоминаем, что помимо травм у него есть еще и зарплата 300 тысяч фунтов в неделю — таких денег он нигде больше не получит.

     Ранее "Манчестер Юнайтед" влип в похожую реальность с Алексисом Санчесом, который провел за клуб всего 45 поединков и забил пять голов, а зарабатывает форвард при этом 400 тысяч фунтов в неделю.

     Любой клуб, который заинтересуется Бейлом летом, должен взвесить все риски из-за физического состояния и финансовых запросов игрока. Сложно представить, что кто-то на это пойдет. Источники сообщили ESPN, что Гарет не спешит покидать Мадрид.

     Дело даже не в зарплате. В свое время валлиец дождался отставки Зидана и в некоторой степени победил, а теперь для него вновь настали трудные времена, но он верит, что сможет доказать тренерскому штабу свою пользу.

     Варианта два — ПСЖ и "Бавария"

     

     Если руководство клуба захочет продать Бейла, то придется компенсировать ему зарплату по контракту, но вряд ли это приемлемо для "Реала", который стремится усилиться рядом звезд грядущим летом и нуждается в финансах. В таких случаях игроки редко получают полную компенсацию, но даже часть от 45 миллионов фунтов — огромные деньги.

     Возможна еще и аренда, в ходе которой зарплата валлийца ляжет на клуб, который пригласит Бейла к себе. Так было с Хамесом Родригесом в "Баварии", но проблема в том, что мало кому нужен столь высокооплачиваемый 30-летний игрок с постоянными травмами.

     В "Манчестер Сити" и "Ливерпуле" есть уже более молодые и не столь дорогостоящие футболисты, а "Барселона" вряд ли будет вести дела с "Реалом". "Арсенал" давно переключился на молодых талантов, а "Челси" тоже чаще рассматривает более доступные варианты.

     Каждое лето за Бейлом охотился "Манчестер Юнайтед", но ESPN известно, что сейчас манкунианцам он уже не нужен, да и сам Гарет не горит желанием переходить в кризисный "Юнайтед". "Тоттенхэм" вообще старается избегать любых громких переходов.

     Таким образом, остаются только "Бавария" и "Пари Сен-Жермен" — у них есть деньги и статус, который привлечет самого Бейла. Но у парижан хватает игроков в атаке сейчас, а проект "Баварии" подразумевает подписание молодых футболистов и создание новой боевой единицы на будущее.

     Следовательно, у "Реала" наметилась очень большая проблема. Отличный игрок с фантастической репутацией, но его цена очень высока из-за зарплаты. "Реал" может закрыть вопрос, пережив мощный финансовый удар после выплаты компенсации, а иначе проблема останется в своем нынешнем виде, а Бейл — без игровой практики.

Теги:

Реал Мадрид

Остальные теги: Трансферы

Дата: 23.05.2019

Источник: LiveSport.Ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка