День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Футбольные иконы в закате. Они забыты, но все еще играют

     Целый ряд бывших звезд европейского футбола все еще продолжает профессиональную карьеру, о чем могут не знать многие болельщики.

     Когда лучшие годы позади, некоторые игроки просто уходят из футбола и сохраняют свое резюме практически идеальным. Однако другие предпочитают продолжить выступления. Причины у каждого свои — заработок или стремление заниматься любимым делом, но ради этого они готовы выходить на поле на менее серьезном уровне. Автор Squawka Крис Смит отобрал восьмерку футболистов, о которых многие фанаты могли уже забыть, но эти парни все еще в игре.

     Лусио

     Возраст: 41 год.

     Текущий клуб: "Бразильенсе".

     За свою карьеру центральный защитник завоевал огромное количество трофеев, став чемпионом Бундеслиги, Серии А и Лиги чемпионов, а также обладателем Кубка мира (2002) со сборной Бразилии.

     В апреле 2018 года футболист прервал 4-месячный отпуск и присоединился к "Бразильенсе" — команде, представляющей четвертую лигу чемпионата Бразилии. 41-летний ветеран признался, что его любовь к игре все еще очень сильна.

     "Меня побуждает продолжать играть любовь к футболу, эмоции и мотивация просыпаться каждый день в добром здравии, продолжая тренироваться. Да, я играл за большие клубы и добывал титулы, но для меня важна сама возможность играть и передавать опыт молодым", — отметил Лусио.

     Давид Вилья

     Возраст: 37 лет.

     Текущий клуб: "Виссел Кобе" (Япония).

     Годами он являлся одним из самых опасных форвардов Испании и Европы, защищая цвета "Валенсии", "Барселоны" и "Атлетико".

     Многие думали, что его трансфер в "Нью-Йорк Сити" станет последней и весьма тусклой страницей в карьере, а имя Вильи уйдет в историю. Но сложилось все иначе.

     Давид забил 82 гола в 130 матчах элитного дивизиона чемпионата США, став лучшим игроком сезона в 2016 году. В конце прошлого сезона 37-летний футболист покинул США и отправился в Японию.

     Там в составе "Виссел Кобе" ветеран начал выступать с другии испанцами Андресом Иньестой и Серхи Сампером, записав на свой счет четыре гола в восьми матчах. Неплохая статистика у "старичка".

     Самюель Это`О

     Возраст: 38 лет.

     Текущий клуб: "Катар СК".

     Камерунский бомбардир становился чемпионом с "Барселоной" и "Интером", а также выигрывал Лигу чемпионов, будучи настоящей иконой футбола. Абсолютной силой, с которой приходилось считаться любому сопернику.

     Тем не менее, после ухода из "Интера" в 2013 году нападающий успел побывать в "Анжи", "Челси", "Эвертоне", "Сампдории", "Антальяспоре", "Коньяспоре", а затем отправился в Катар.

     В составе "Катар СК" Самюель забил шесть голов в 18 матчах и в свои 38 лет он является очень непредсказуемым парнем, который может сменить еще несколько клубов.

     Карлос Тевес

     Возраст: 35 лет.

     Текущий клуб: "Бока Хуниорс".

     У Тевеса в резюме хватает ярких страниц. Он защищал цвета "Манчестер Юнайтед", "Манчестер Сити" и "Ювентуса", которые выиграли множество трофеев, в том числе и Лигу чемпионов.

     Однако именно "Бока" является родным и особенным клубом в карьере нападающего. Карлос подписал контракт с клубом уже в третий раз за свою карьеру.

     На данный момент в активе Тевеса 10 голов в 36 матчах за "Боку" с прошлого года. Он сыграл ключевую роль в пути команды к финалу Копа Либертадорес в прошлом сезоне.

     Майкл Эссьен

     Возраст: 36 лет.

     Текущий клуб: "Сабаил" (Азербайджан).

     Помните, как Майкл Эссьен "зажигал" в составе "Челси", совершая роскошные отборы? Конечно.

     Может показаться, что это было сто лет назад, но Эссьен все еще выступает.

     Закат начался с ухода из "Милана", после которого ганец побывал в греческом "Панатинаикосе", индонезийском "Персиб Бандунге", а теперь подписал контракт на 15 месяцев с "Сабаилом" из Азербайджана.

     Недавно Эссьен посетил "Челси", где принял участие в тренировке с женской командой клуба. Девушки позже сообщили, что полузащитник находится в отличной форме и все еще "летает" по футбольному полю.

     Массимо Маккароне

     Возраст: 39 лет.

     Текущий клуб: "Каррарезе".

     Герой "Мидлсбро", который помог команде добраться до финала Кубка УЕФА и завоевать Кубок лиги Англии, все еще в деле.

     Когда его история с "боро" подошла к концу, итальянский форвард отправился в "тур" по Италии, успев побывать в "Сиене", "Палермо" и "Сампдории" — с переменным успехом.

     Кроме того, ветеран побывал в Австралии, а затем присоединился с "Каррарезе" — клубу, выступающему в Серии С1.

     Сам футболист признался, что после завершения карьеры он планирует вернуться в "Мидлсбро", где он не бывал даже в качестве гостя с 2007 года.

     "Я постоянно общаюсь с болельщиками и работниками "Мидлсбро". Мы дружим, а они приглашали меня много раз. Каждый год я откладываю поездку, но однажды обязательно вернусь и выйду на поле, чтобы поздороваться с фанатами", — отметил Массимо.

     Тим Ховард

     Возраст: 40 лет.

     Текущий клуб: "Колорадо Рэпидз".

     Ховард прямо сейчас находится на седьмом месте по количеству "сухих" матчей в английской Премьер-лиге — 132, а мы еще помним его невероятное выступление против бельгийцев на чемпионате мира 2014 года. Тогда голкипер сумел совершить 15 сэйвов за один матч.

     В 2016 году Ховард покинул "Эвертон" и перешел в "Колорадо Рэпидз" из MLS. У команды хватает проблем на поле, но 40-летний вратарь является безоговорочным лидером коллектива и все еще демонстрирует прекрасную игру.

     Скорее всего, экс-голкипер "Манчестер Юнайтед" все-таки завершит карьеру в конце текущего года.

     Асамоа Гьян

     Возраст: 33 года.

     Текущий клуб: "Кайсериспор" (Турция).

     Несмотря на то, что период его выступлений в АПЛ за "Сандерленд" не был слишком успешным, нападающий все еще остается кумиром целой Ганы.

     Гьян является рекордсменом национальной сборной по количеству голов (51) и продолжает выступать за Гану, готовясь помочь команде в летнем Кубке африканских наций. Если он выступит там, то установит невероятный рекорд — выступление на десяти международных турнирах за карьеру.

     На клубном уровне Асамоа представляет турецкий "Кайсериспор", который стал девятым в Суперлиге по итогам прошлого сезона.

Теги:

Давид Вилья Самюэль Это'о

Дата: 25.05.2019

Источник: LiveSport.Ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка