День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Лето футбола: главные предсезонные турниры. Что смотреть в межсезонье?

     Футбольный сезон практически завершен. Рассказываем о самых интересных предсезонных турнирах, которые состоятся летом 2019-го года.

     Международный кубок чемпионов

     Главным в межсезонье 2019-го года, как и несколько лет до этого, стоит считать именно этот турнир. Его основала компания Relevant Sports — подразделение предприятий RSE, спортивной рекламной компанией, основанной в 2012 году магнатом недвижимости миллионером и владельцем "Майами Долфинс" (американский футбол) Стивеном Россом и Мэттом Хиггинсом, бывшим исполнительным директором "Нью-Йорк Джетс" (американский футбол).

     Кубок по сути заменил турнир World Football Challenge, где участвовали представители Северной и Южной Америки. Первый розыгрыш состоялся в 2013 году, и его победителем стал мадридский "Реал". С тех пор чемпионат проводился еще три раза. В 2014 году лучшим по его итогам стал ПСЖ, в 2015-м — "Манчестер Юнайтед".

     Начиная с 2016 года выиграть первенство в принципе невозможно, поскольку состав участников слишком велик, чтобы в сжатые сроки определить его победителя. Поэтому турнир разбит на три зоны — Азия, Северная Америка (США) и Европа.

     В Международном кубке чемпионов сыграют:

     16 июля, США: "Рома" — "Гвадалахара"

     18 июля, США: "Арсенал" — "Бавария"

     20 июля, Сингапур: "МЮ" — "Интер"

     21 июля, США:

     "Бенфика" — "Гвадалахара"

     "Арсенал" — "Рома"

     "Бавария" — "Реал"

     21 июля, Сингапур: "Ювентус" — "Тоттенхэм"

     24 июля, США:

     "Реал" — "Арсенал"

     "Бавария" — "Милан"

     "Гвадалахара" — "Атлетико"

     24 июля, Китай: "Ювентус" — "Интер"

     25 июля, США: "Рома" — "Бенфика"

     25 июля, Китай: "Тоттенхэм" — "МЮ"

     27 июля, США: "Реал" — "Атлетико"

     29 июля, США: "Милан" — "Бенфика"

     3 августа, Великобритания: "МЮ" — "Милан"

     4 августа, Великобритания: "Тоттенхэм" — "Интер"

     10 августа, Швеция: "Атлетико" — "Ювентус"

     Кубок Ауди

     Еще один знаковый турнир грядущего лета — Кубок Ауди, который как всегда пройдет в немецком Мюнхене за два дня — 30 и 31 июля. Мини-первенство проводится каждое межсезонье нечетного года, начиная с предсезонки 2009/2010.

     Таким образом, пока что состоялось пять розыгрышей турнира, в трех из которых побеждали его хозяева — "Бавария". Сперва немецкий гранд победил по пенальти "МЮ" после 0:0 в основное время, затем оказался сильнее "Манчестер Сити" (2:1), после чего одолел "Реал" (1:0). И только в 2011 и 2017 годах победителями стали "Барселона" и "Атлетико" соответственно.

     В розыгрыше 2019 года, помимо "ротен", участие также примут "Реал", "Тоттенхэм" и "Фенербахче". В полуфинале между собой встретятся мадридская и лондонская команды (18.00 по Москве), а также — мюнхенский и стамбульский коллективы (20.30 по Москве). Лучшие в этих парах будут противостоять друг другу в финале (20.30) уже на следующий день, а проигравшие по сути определят худшего из участников (18.00).

     Азиатский кубок Премьер-лиги

     Еще один турнир, который заслуживает внимания — Азиатский кубок английской Премьер-лиги, где выступят те, кто не будет участвовать в Международном кубке чемпионов, перебравшем на себя лавры самого престижного клубного первенства, что проходит летом.

     Этот чемпионат впервые состоялся в 2003 году и проводится каждое межсезонье нечетного года. Чаще всего его победителем становился "Челси" (2003, 2011 годы). Другие обладателя трофея (согласно хронологии) — "Болтон", "Портсмут", "Тоттенхэм", "Манчестер Сити", "Арсенал" и "Ливерпуль". Первенство включает в себя четырех участников, которые по системе плей-офф определяют лучшего.

     В 2019 году на турнире, который примут китайские Нанкин и Шанхай, уже во второй раз не сыграет ни одна из азиатских команд, как это было до 2917 года, поэтому все участники будут представлять Англию — "Вест Хэм", "Вулверхэмптон", "Манчестер Сити" и "Ньюкасл". 17 июля в полуфиналах сыграют: "Ньюкасл" — "Вулверхэмптон" (13.00 по Москве) и "Манчестер Сити" — "Вест Хэм" (15.30). Матч за третье место и решающий поединок турнира пройдут 20 июля в то же время соответственно.

     Кубок Эмирейтс

     В отличие от прошлых розыгрышей этого кубка, на сей раз сыграют один поединок вместо мини-турнира, названного так по имени титульного спонсора лондонского "Арсенала". Логично, что все его матчи, проводят на одноименном стадионе английской команды.

     Первенство проводится каждое межсезонье, начиная с 2007 года. И только в 2016 и 2018 годах он не состоялся. Чаще всего его победителем, что не удивительно, становился клуб-хозяин турнира — четыре, и по разу здесь побеждали "Гамбург" (2008), "Нью-Йорк Ред Буллз" (2011), "Галатасарай" (2013), "Валенсия" (2014) и "Севилья" (2017).

     Кубок Эмирейтс 2019 года разыграют в одном матче, конечно же, "Арсенал" и "Лион". Английская и французская команды встретятся 28 июля в 17.15 по московскому времени.

Теги:

Остальные теги: Кубок Ауди, Предсезонная подготовка, Турне

Дата: 29.05.2019

Источник: LiveSport.Ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка