День в истории - 10 мая

1989 год. В финале Кубка обладателей Кубков "Барселона" уверенно обыграла итальянскую "Сампдорию" - 2:0. Уже на четвертой минуте Хулио Салинас открыл счет в матче, а на 80-й вышедший на замену Луис Лопес Рекарте удвоил преимущество каталонской команды.

Педро стал первым игроком, выигравшим все главные международные трофеи

В среду, 29 мая, в Баку прошел финал Лиги Европы "Челси" — "Арсенал". Встреча закончилась крупной победой команды Маурицио Сарри со счетом 4:1.

Полузащитник "Челси" Педро Родригес отметился голом. 31-летний испанец стал первым игроком, кто выигрывал все главные международные трофеи. Теперь на счету Педро (в составе "Барселоны", "Челси" и сборной Испании. — Sport24) победы в финалах Лиги чемпионов, Лиги Европы, Суперкубка УЕФА, Клубного чемпионата мира, а также чемпионата Европы и чемпионата мира.

Вдобавок Педро стал пятым в истории футболистом, которому в карьере удалось забить и в финале Кубка европейских чемпионов / Лиги чемпионов, и в финале Кубка УЕФА / Лиги Европы. До него это удалось сделать Аллану Симонсену, Дмитрию Аленичеву, Эрнану Креспо и Стивену Джеррарду.