День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Испугался Мбаппе? Неймар просится обратно в "Барселону"

     Нападающий сборной Бразилии Неймар летом может вернуться в "Барселону", которую со скандалом покинул два года назад. В "ПСЖ" одиозный форвард так и не смог стать главной звездой, а также регулярно попадал в скандалы. В связи с этим Неймар якобы рассматривает варианты перехода в каталонский клуб, где провел лучшие годы в своей карьере.

     "Барселона" и "Пари Сен-Жермен" в ближайшее летнее трансферное окно могут провести громкий обмен. Как рассказал испанский журналист Луис Маскаро в эфире El Golazo de Gol, нападающий парижан Неймар выразил желание вернуться в каталонский клуб. Боссы чемпиона Франции готовы рассмотреть варианты продажи купленного за рекордные 222 млн евро два года назад форварда, однако взамен "ПСЖ" хочет получить другого футболиста "Барсы" — нападающего Усмана Дембеле.

     Что же до руководства сине-гранатовых, то в клубе не против возвращения Неймара, хотя тот и ушел в "ПСЖ" с громким скандалом. Однако, понимая высокую трансферную стоимость бразильца, "Барса" готова предложить парижанам Дембеле, чтобы снизить сумму потенциального перехода.

     Напомним, что 27-летний Неймар стал игроком "ПСЖ" летом 2017 года. Однако дело в том, что из-за трансфера бразильца отношения между парижским клубом и "Барселоной" впоследствии сильно обострились, если нельзя сказать — стали откровенной враждой. Переход состоялся неожиданно, и Неймар даже успел провести несколько матчей за "Барсу" в предсезонном турне. Игроки каталонцев убеждали, что убедили бразильца остаться в команде, однако его трансфер в "ПСЖ" все же состоялся. При этом, чтобы не нарушать правила финансового фейр-плей, парижане поручили Неймару самостоятельно выкупить свой контракт за 222 млн евро. Это и то, что бразилец вел переговоры с "ПСЖ" вне ведома клуба, возмутило руководство "Барселоны".

     Болельщики и эксперты предполагали, что уход Неймара из "Барсы" связан с двумя вещами.

     Во-первых, бразильца обвинили в меркантильности и в предпочтении финансовых благ спортивным. Во-вторых, говорилось и том, что форвард страдает из-за своего нахождения в тени главной звезды каталонской команды Лионеля Месси. Предполагалось, что Неймар станет главным оружием "ПСЖ" в борьбе за Лигу чемпионов, а сам он в будущем сможет претендовать на "Золотой мяч", однако этого не произошло.

     В футболе "ПСЖ" Неймар дважды стал победителем чемпионата Франции, завоевал Кубок Франции и Кубок французской Лиги, а также Суперкубок страны. Однако во внутренних первенствах у парижан фактически нет конкуренции, поэтому их титулы воспринимаются как обыденность. В Лиге чемпионов же последние два раза "ПСЖ" вылетел на стадии 1/8 финала.

     Ко всему прочему, неоднократно говорилось о конфликтности Неймара. В парижском клубе у него якобы возникли проблемы с нападающим Эдинсоном Кавани, а после того, как выстрелил Килиан Мбаппе, бразилец окончательно оказался на вторых ролях. Это, по информации СМИ, и заставило его задуматься об уходе из клуба.

     В "Барселоне" Неймар сдружился с Месси и Луисом Суаресом, а после перехода в "ПСЖ" неоднократно даже признавался, что скучает по временам, проведенные в каталонском клубе. За четыре года в составе каталонцев он добился гораздо большего: стал победителем Лиги чемпионов, Суперкубка УЕФА, Клубного чемпионата мира, а также трижды чемпионом Испании и обладателем Кубка страны и один раз завоевал Суперкубок Испании.

     Возвращаясь к напряженным отношениям "ПСЖ" и "Барселоны", в то лето, когда парижане купили Неймара, каталонцы отчаянно пытались приобрести у них полузащитника Марко Верратти. Это якобы разозлило "ПСЖ", из-за чего они в отместку решили купить Неймара. В этом сезоне "Барса" работала над приобретением другого хавбека "ПСЖ" Адриена Рабьо, однако парижане обвинили сине-гранатовых в незаконности ведения переговоров и отправили футболиста в глубокий запас, из-за чего "Барса" потеряла к нему интерес.

     Что же до возможного возвращения Неймара в Испанию, то именно из-за разногласий есть серьезные сомнения о вероятности трансфера.

     После неудачного сезона и поражения от "Ливерпуля" в полуфинале Лиги чемпионов "Барса" намерена серьезно обновить команду, расставшись с некоторыми футболистами. Дембеле якобы входит в этот список, но, по сравнению с Неймаром, у него куда больше плюсов. Он моложе и способен ярко заиграть, хотя и имеет некоторые проблемы с дисциплиной. Поэтому, как считают в Испании, сине-гранатовые все же сохранят француза.

     В чем смысл возвращения Неймара в "Барселону"? Нельзя рассчитывать, что Месси в ближайшее время сдаст и перестанет быть лидером команды. Но, если бразилец все же смирился со своим положением в мировом футболе, то "Барса" станет хорошим вариантом. Все-таки там он провел лучший этап карьеры, а во Франции грустил из-за разлуки с друзьями. В "ПСЖ" Неймару четко объяснили, что капитанских качеств у него нет. Спустя месяц лишили его капитанской повязки и в сборной Бразилии. Но, надо понимать, что болельщики "Барселоны" после такого ухода в "ПСЖ" его невзлюбили и далеко не факт, что примут обратно. А если Неймар не заиграет, то все обострится еще сильнее.

     Очень спорный вариант для "Барсы", в которым фаворитом все же видится Дембеле, а не Неймар.

Теги:

Неймар ПСЖ Усман Дембеле

Остальные теги: Трансферы

Дата: 03.06.2019

Источник: Газета.Ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка