День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Буффон: "Мое приключение за пределами Италии подходит к концу"

     Итальянский вратарь Джанлуиджи Буффон, который покинет "ПСЖ" по истечении контракта 30 июня, поблагодарил клуб, его сотрудников и болельщиков за совместный год сотрудничества.

     — Сегодня мое приключение за пределами Италии подходит к концу: "ПСЖ" предлагал мне продлить контракт, но я не чувствовал себя готовым принять это предложение. Мной двигало желание подготовиться к новому личному опыту и новым вызовам, — написал Буффон в инстаграме.

     — Спасибо всем за все, что я испытал в Париже. Спасибо за эмоции, которые мы разделили.

     — Двенадцать месяцев назад я прибыл в "Пари Сен-Жермен", полный энтузиазма, приветствуемый невероятной теплотой фанатов. Это было действительно трогательно. Еще раз спасибо от всего сердца.

     — Я ухожу счастливым, я наслаждался этим опытом, который, несомненно, помог мне вырасти. Сегодня мое приключение за пределами Италии подходит к концу.

     — Я хотел бы поблагодарить председателя правления клуба Нассера Аль-Хелаифи, весь клуб и моих товарищей по команде. Я желаю вам всего наилучшего и уверен, что вместе вы напишите страницы замечательной истории.

     — Эрнест Хемингуэй писал, что в мире есть только два места, где люди могут жить счастливо: дома и в Париже. Сегодня это будет относиться и ко мне: Париж в некотором роде всегда останется моим домом… Вперед, Париж! Спасибо и удачи во всем! — приводит слова Буффона сайт "ПСЖ".

     Буффон играл в "ПСЖ" с июля 2018 года, куда перешел на правах свободного агента из "Ювентуса". Всего за парижан Буффон провел 25 официальных матчей и пропустил 25 голов. Вместе с парижанами итальянец выиграл чемпионат Франции и стал обладателем Суперкубка Франции.

Теги:

ПСЖ

Остальные теги: Контракты, Трансферы

Дата: 05.06.2019

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка