День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
15 известных тренеров, которые сейчас без работы

     Среди них есть очень крутые.

     Жозе Моуринью, 56 лет

     Последний клуб: "Манчестер Юнайтед" (2018)

     Португалец на протяжении 15 лет подряд возглавлял самые элитные клубы Европы, но теперь, после последних неудач с "Челси" и "Манчестер Юнайтед", его тренерская репутация уже не выглядит идеальной. Возможно, пришел момент сделать небольшой шаг назад и принять команду попроще. Недавние слухи отправляют Особенного в "Ньюкасл" — при условии, что у клуба появится новый владелец, готовый вкладывать деньги для достижения результата. Тогда как вариант с "Ювентусом" у Моуринью сорвался, несмотря на протекцию со стороны Криштиану Роналду. Туринцев отпугнуло прошлое португальца, связанное с "Интером".

     Арсен Венгер, 69 лет

     Последний клуб: "Арсенал" (2018)

     Тренер-эпоха отдыхал на протяжении прошлого сезона, но о завершении карьеры пока не объявлял. "Я обязательно вернусь в футбол", — подчеркнул Венгер весной, но не уточнил, в каком статусе. За последние полгода ему предлагали пост в ФИФА, искали варианты в России, также интересовались в "Лионе" и — совсем недавно — в японском "Виссел Кобе". А еще Арсен не исключает, что ближе к чемпионату мира в Катаре примет какую-нибудь национальную сборную. Для такой работы он в свои 69 точно идеально подойдет.

     Лучано Спаллетти, 60 лет

     Последний клуб: "Интер" (2019)

     При Спаллетти "Интер" провалил весну и погряз во внутренних конфликтах, но все-таки попал в Лигу чемпионов с четвертого места. Однако руководство клуба все равно выписало диагноз Лучано и уволило его, пригласив взамен Антонио Конте. Теперь бывший тренер "Зенита", вероятно, возглавит "Фиорентину", которая чудом спаслась от вылета из серии А после чудовищной второй части сезона.

     Славен Билич, 50 лет

     Последний клуб: "Аль-Иттихад" (2019)

     Один из лучших тренеров в истории сборной Хорватии показывал достойные результаты в "Вест Хэме", а вот в чемпионате Саудовской Аравии у него совсем не пошло. На момент увольнения Билича "Альт-Иттихад" занимал 15-е место, выиграв только три матча из 15. Славен без работы с февраля. Сейчас, как сообщает Sky Sports, хорват ведет переговоры с "Вест Бромвичем", выступающим в чемпионшипе.

     Лоран Блан, 53 года

     Последний клуб: "ПСЖ" (2016)

     Блан приводил "ПСЖ" к золотым медалям в каждом из трех своих сезонов, но руководство не простило ему системных неудач в Лиге чемпионов. Впрочем, с новым тренерами парижский клуб не сдвинулся в Европе ни на шаг. А Блан до сих пор, уже четвертый год, ждет нового вызова. Зимой на него посматривал "Манчестер Юнайтед", а до недавнего времени Лоран считался претендентом на пост главного тренера "Ромы". Однако римляне уже подписали Фонсеку из "Шахтера".

     Дэвид Мойес, 56 лет

     Последний клуб: "Вест Хэм" (2018)

     После чувствительного провала с "МЮ" Мойес работал с "Реалом Сосьедад", "Сандерлендом" и "Вест Хэмом", но нигде не продержался больше года. В его тренерские способности верят уже немногие — со временами карьеры в "Эвертоне" не сравнить. Зимой к шотландцу приценивались в "Сток Сити" и "Бирмингеме", а с тех пор вокруг его фигуры полная тишина.

     Филлип Коку, 48 лет

     Последний клуб: "Фенербахче" (2018)

     Коку прекрасно поработал с ПСВ, трижды приводил клуб к чемпионскому титулу и по праву считался одним из самых перспективных тренеров Нидерландов. В 2018-м он решил попробовать что-то новое, откликнулся на приглашение "Фенербахче" — и это стало громадной ошибкой. В Турции с ним случилась совершенно дикая история, связанная с предательством местных помощников. Еще в октябре, после четырех месяцев работы, Филлип был уволен. Однако одна неудача не должна поставить крест на его тренерской карьере. В конце мая его кандидатуру рассматривал "Бетис".

     Эусебио Ди Франческо, 49 лет

     Последний клуб: "Рома" (2019)

     При Ди Франческо "Рома" выдала исторический камбэк в противостоянии с "Барселоной" и в целом показывала приличный футбол. Но в марте 2019-го после поражения от "Порту" его уволили. В дальнейшем его сватали в "Севилью" и "Милан", но возглавит он, скорее всего, более скромную "Сампдорию", с которой уже провел переговоры.

     Сэм Эллардайс, 64 года

     Последний клуб: "Эвертон" (2018)

     Большой Сэм не раскис после скандального увольнения из сборной Англии и успел неплохо потрудиться в "Кристал Пэлас" и "Эвертоне". Первый клуб он спас от вылета в чемпионшип, во втором — расчистил завалы, оставшиеся после Рональда Кумана. Только на долгосрочной основе на Эллардайса никто не рассчитывал, в обоих случаях с ним прощались в конце сезона. Видимо, работодателей смущает устаревший оборонительный стиль игры его команд. Поэтому к работе Сэм вернется в момент, когда кому-то потребуется помощь и антикризисные меры.

     Доменико Тедеско, 33 года

     Последний клуб: "Шальке" (2019)

     Многообещающий немецкий тренер поднял "Шальке" на второе место в бундеслиге, когда ему было всего 32. На второй год дела пошли намного хуже. В середине марта, после 0:7 от "Манчестер Сити" (а заодно после пяти поражений подряд с общим счетом 4:21) Тедеско был уволен. Учитывая возраст и перспективу, Доменико должен продолжить карьеру в самом ближайшем будущем. К нему уже поступали предложения от клубов из Германии, Испании и Италии, но до сих пор он их отклонял.

     Дженнаро Гаттузо, 41 год

     Последний клуб: "Милан" (2019)

     Несмотря на все старания и искреннюю любовь к клубу, Гаттузо не смог вывести "Милан" в Лигу чемпионов и занял только пятое место. Как совестливый человек, Дженнаро сразу же подал в отставку, отказавшись от солидной неустойки. За пару лет работы в серии А Гаттузо прокачался как тренер, и интерес к его фигуре сейчас есть. В частности, со стороны "Лацио".

     Алан Пардью, 57 лет

     Последний клуб: "Вест Бромвич"

     Он возглавлял "Ньюкасл" на протяжении пяти лет. В сезоне-2011-2012 его признали лучшим тренером Премьер-Лиги, в 2016-м он вывел скромный "Кристал Пэлас" в финал Кубка Англии, но с тех пор карьера Пардью пошла на спад. В "Вест Бромвиче" Алан показал крайне слабые результаты, выиграв только три матча из 21, и в апреле 2018-го был закономерно уволен. Следующий клуб (если он, конечно же, будет) станет для Пардью определяющим с точки зрения дальнейшей карьеры.

     Тьерри Анри, 41 год

     Последний клуб: "Монако"

     Великого французского бомбардира очень хвалили за ассистентскую работу в сборной Бельгии, где он помогал повышать эффективность нападающих. В самостоятельной карьере у Анри с первого раза не вышло. В октябре 2018-го его позвали спасать "Монако", но Тьерри сделал только хуже. Уже в январе его уволили за неудовлетворительные результаты и конфликт с рядом футболистов. Сам Анри очень хочет продолжить тренировать, но позовет ли его сейчас кто-то — большой вопрос. В апреле его якобы уже хотел взять "Нью-Йорк Ред-Буллс", но клуб опроверг интерес к малоопытному тренеру. А чуть позже сам Анри якобы предложил свои услуги "Андерлехту". Пока тоже не срослось.

     Мирча Луческу, 73 года

     Последнее место работы: сборная Турции (2019)

     Неужели вы думаете, что старина Мирча после провала с "Зенитом" и сборной Турции завершит с тренерской деятельностью? Не тут-то было! В свои 73 румынский специалист все еще излучает энергию и громадное желание. Многолетний помощник Луческу Александр Спиридон зимой убеждал, что вскоре его товарищ всплывет в каком-то клубе. Но пока не всплыл.

     Массимо Каррера, 55 лет

     Последний клуб: "Спартак" (2018)

     Тренер, который привел "Спартак" к долгожданному золоту, отдыхает после увольнения уже больше восьми месяцев. В своих частых интервью он выражает желание вернуться к работе и готовность принять клуб даже серии B, но пока с предложениями туго. Из последних слухов — интерес со стороны иранского "Эстегляля".

Теги:

Жозе Моуриньо Тьерри Анри

Остальные теги: Лоран Блан

Дата: 12.06.2019

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка