Луис Суарес: "Игроки "Барселоны" верят в Вальверде"

Нападающий сборной Уругвая и "Барселоны" Луис Суарес высказался по поводу критики в адрес главного тренера каталонского клуба Эрнесто Вальверде.

— Игроки "Барселоны" верят в Вальверде. Если бы матч против "Ливерпуля" закончился по-другому, то никто бы и слова не сказал в его адрес. Все бы считали этот сезон успешным как для Вальверде, так и для нас.

— Но мы уверены в своем тренере, а он доверяет нам. Он получит нашу поддержку, но все решение принимает президент клуба и его руководство, — передает слова Суареса RAC 1.

Напомним, Вальверде возглавляет каталонцев с 2017 года. Под его руководством "Барселона" два раза подряд становилась чемпионом Испании, завоевывала Кубок и Суперкубок страны.

Отметим, что в прошлом году "Барселона" проиграла "Роме" в четвертьфинале Лиги чемпионов, а в сезоне-2018/19 каталонцы потерпели поражение от "Ливерпуля" в полуфинале турнира и проиграли "Валенсии" в финале Кубка Испании.