День в истории - 10 мая

1989 год. В финале Кубка обладателей Кубков "Барселона" уверенно обыграла итальянскую "Сампдорию" - 2:0. Уже на четвертой минуте Хулио Салинас открыл счет в матче, а на 80-й вышедший на замену Луис Лопес Рекарте удвоил преимущество каталонской команды.

Мбаппе: "Не хочу быть лучшим футболистом в истории"

Нападающий "Пари Сен-Жермен" Килиан Мбаппе рассказал о целях в карьере.

— Не хочу быть лучшим игроком в истории. Хочу выкладывать на 100% в каждой игре. По завершении карьеры хочется взглянуть на то, что я делал, и сказать: „Отлично, я горжусь своей работой. Я сделал все возможное“. Не хочу чувствовать разочарование. Делаю все, чтобы завоевывать трофеи и преуспевать в работе. Это все, что имеет значение, — приводит слова Мбаппе ESPN.

Мбаппе выступает в составе "ПСЖ" с 2017 года. В завершившемся сезоне 20-летний французский форвард сыграл за парижан 43 матча. На счету нападающего 39 забитых мячей и 17 результативных передач. Мбаппе — чемпион мира 2018 года в составе национальной команды Франции.