"Барселона" и ПСЖ близки к обмену Неймара и Коутиньо

Форвард "Пари-Сен-Жермен" Неймар близок к возвращению в "Барселону", утверждает Tuttomercatoweb.

По информации источника, парижане готовы отпустить бразильца на "Камп Ноу" в обмен на полузащитника сине-гранатовых Филиппе Коутиньо. При этом каталонскому клубу придется доплатить за 27-летнего нападающего еще 120 млн евро.

Таким образом, общая сумма сделки составит порядка 230 млн евро без учета комиссионных. Сообщается, что большую роль в предстоящем обмене сыграл капитан "Барсы" Лионель Месси, который оказал давление на руководство своего клуба для осуществления этого трансфера.

Напомним, Неймар выступал за "Барселону" в период с 2013 по 2017 год. Всего в составе каталонского клуба он сыграл 186 матчей и забил 105 мячей. Летом 2017 года он был продан в "ПСЖ" за рекордные для футбола 222 млн евро.