День в истории - 29 мая

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Результаты опроса: Кем вы себя считаете?
Русским 20 71.43%
Россиянином 8 28.57%
Голосовавшие: 28. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.04.2014 в 00:40 Цитата выделенного #3231
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

на выборах в меры Новосибирска победил локоть коммуниста коммунист Локоть.
http://1prime.ru/News/20140406/782106042.html


Во жизнь в Екатеринбурге мэр Ройзман, в Новосибирске коммунист. Куда Путин смотрит?

да уж...макаревич отдыхает.
http://www.theguardian.com/world/vid...-ukraine-video
__________________
Не уверен — не пиши

Последний раз редактировалось Messi, 07.04.2014 в 01:06.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014 в 23:01 Цитата выделенного #3232
Dvinjatinf
Аватар для Dvinjatinf
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщения: 618
Сказал(а) спасибо: 1,955
Поблагодарили: 713 раз(а) в 280 сообщениях
Деньги: 1500$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alx
Сейчас заменили урок русского языка на урок физкультуры. Теперь их аж три, а уроков русского - один в неделю.

Это правда?? 1 урок русского?? Если да, то это просто финиш. Когда я учился, а закончил школу я не так давно (2007), у нас русский язык был раза 4 в неделю точно. Притом, как минимум раз в неделю были спаренные уроки. Да у меня какие-нибудь археология и ОБЖ чаще бывали. А сколько тогда уроков литературы? Ноль? А зачем она, буквы знакомые искать?

Недавно где-то слышал, что для получения аттестата нужно сдать русский баллов на 28, что ли. Это как? Я когда-то сдал пробный ЕГЭ на 66 баллов и это была то ли двойка, то ли нижний порог тройки.
Так вот откуда берутся эти бабы, которые пишут на уровне класса коррекции и в двух словах делают три ошибки. Вот они те же создатели мемов. Если все это так, то наш министр образования засланный госдеповец, тут другого быть не может.

P.S. : 24 балла.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014 в 00:07 Цитата выделенного #3233
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,105
Сказал(а) спасибо: 2,666
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Dvinjatinf, прошу прощения, русских было 3 урока, физры -2. Теперь наоборот - 3 физры и 2 русских.

Исходили, видимо, из того, что у нас грамотеев много, а физкультурников - мизер!)))) Куда ни ткнешься - одни грамматические ошибки. Особенно в рекламных агентствах. Стыдоба.
__________________
Если тебе что-то не нравится – не делай это своей профессией
Offline   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014 в 18:41 Цитата выделенного #3234
KUMAN
Аватар для KUMAN
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 3,082
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 2,958 раз(а) в 1,002 сообщениях
Деньги: 176281$
 
По умолчанию

Русские, что скажете по поводу новой инициативы?

Цитата:
Депутаты Госдумы предлагают наделить полицейских более широкими полномочиями
В частности, освободить сотрудников МВД от ответственности за повреждения, причинённые имуществу сторонних граждан во время исполнения служебных обязанностей, а также освободить от ответственности за нанесение травм задержанным.
__________________
Rather than love, than money, than faith, than fame, than fairness... give me truth.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014 в 18:57 Цитата выделенного #3235
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Русские, что скажете по поводу новой инициативы?
сложно комментировать, потому что эта новость с эха Москвы, а там каждая третья новость о "Россия полицейское государство". Думаю если будут какие то комментарии из более надежных источников, а не от вымышленных либералов, и более конкретные пункты этой инициативы - то можно будет составить свое мнение.

PS меня больше интересует твоя подпись. Неужели в правовом европейском государстве правда можно спокойно громить частные банки, громить посольства и консульства иностранных государств и кричать путин ***ло? Я к примеру ни разу не говорил "порошенко ***ня,пидарас" или что то в этом роде. Максимум что можно за мной заметить это фразу типа "яйценюх" - и то, мы вроде как в другой ветке форума договорились не употреблять таких фраз вот я и перестал и держу до сих пор наш договор. Может быть уже хватит быть провокаторам? Хотя да, прости, Вы только такими низкими подачками и можете жить. Вместо того что бы наделе что то доказывать, забиваетесь в интернете или где нибудь у себя в городишках и кричите "путин ***ло". Это друг низко и не по мужски. По мужски, если мы захватчики и оккупанты, всей странной взяться на защиту своего государства.

Вчера смотрел новости, не могу найти это видео: короче основной посыл был то, что громили очередной российский банк, простой мужик гражданин Украины вышел и сказал мол "Ребята мы же за правовое государство боролись на майдане, что вы делаете? это что законно?" так его сразу "Тыыыы что за путина? колораааад????". Наверно у Вас слова "Закон" просто нет в словаре.

Последний раз редактировалось Messi, 24.06.2014 в 19:05.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Tomas (24.06.2014)
Старый 24.06.2014 в 19:14 Цитата выделенного #3236
KUMAN
Аватар для KUMAN
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 3,082
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 2,958 раз(а) в 1,002 сообщениях
Деньги: 176281$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Messi
сложно комментировать, потому что эта новость с эха Москвы, а там каждая третья новость о "Россия полицейское государство". Думаю если будут какие то комментарии из более надежных источников, а не от вымышленных либералов, и более конкретные пункты этой инициативы - то можно будет составить свое мнение.

Так там же есть ссылка на коммерсант. Или они тоже не подходят?

Цитата:
Сообщение от Messi
PS меня больше интересует твоя подпись.

Так это высказывания Девида Торо. Хороший мужик.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014 в 19:15 Цитата выделенного #3237
serg7907
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщения: 1,318
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили: 1,221 раз(а) в 574 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Messi
PS меня больше интересует твоя подпись
Не мешай KUMAN, самоидентифицироваться и поднимать патриотизм на необходимый уровень А Европа, Европа будет потом
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
KUMAN (24.06.2014)
Старый 24.06.2014 в 19:16 Цитата выделенного #3238
KUMAN
Аватар для KUMAN
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 3,082
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 2,958 раз(а) в 1,002 сообщениях
Деньги: 176281$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg7907
Не мешай KUMAN, самоидентифицироваться и поднимать патриотизм на необходимый уровень А Европа, Европа будет потом

Ты лучше скажи как тебе планируемая поправочка? Самоидентификации мешать простым людям не будет?

З,Ы, Модер - редиска.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014 в 23:06 Цитата выделенного #3239
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Так это высказывания Девида Торо. Хороший мужик.
емае, да даже Путина ***лом назвать мозгов не хватило. Цитатами пользуешься. Сам то че нить придумал в этой жизни? Все вам сверху спускают, что говорить и какие подписи делать.


Цитата:
Сообщение от KUMAN
Так там же есть ссылка на коммерсант. Или они тоже не подходят?
ты конкретно законопроект можешь показать? То, что пишут газеты мало интересно, потому что они....о боже врут! или у Вас на Украине такая политика: газета из России сказала правду об Украине - ложь! все русские сми куплены Путиным. Газета из России похвалила Украину, или принизила Россию - Вот они независимые СМИ!?!

Если дашь сам законопроект с удовольствием его изучу. А по этим вырезкам, сложно судить.

вот например эти пункты мне нравятся:
>>Сотрудников МВД предлагается законодательно обязать разъяснять задержанному по подозрению в административном или уголовном преступлении его права и повод для задержания, как это делают, например, американские полицейские.

>>Согласно им, полицейский, применяя оружие, спецсредства или физическую силу к лицу, совершившему преступление, не несет ответственности за полученные тем травмы.

и даже красочный случай описан:
>>"Недавно был осужден сотрудник ДПС, который от Домодедово до Тульской преследовал пьяного нарушителя, чуть не сбившего кучу народа. Он открыл стрельбу по преступнику, когда тот отказался подчиниться требованиям, и в итоге одна из пуль попала нарушителю в голову. Он погиб, а полицейского обвинили в превышении должностных полномочий",

Я когда учился, у нас по уголовному праву барышня была, полковник милиции. Вот она часто рассказывала, как из за каких нибудь уродов, честных сотрудников обвиняют в "превышении полномочий".

А по поводу ответственности за имущество сторонних лиц, опять же не понятно. Упоминается всквозь. Как пример: в тех же Соединенных штатах, врачей страхуют от врачебной ошибки. Тоесть если врач допустил ошибку и пациент умер, то отвечает не врач а его страховая. (там есть свои нюансы, при каких обстоятельствах ошибка и тд и тп - но как факт моралку как правило платит страховая). Также и здесь возможно ответственность переложат на виновника (тот за кем гнались), возможно будет отвечать МВД. Но по-моему вполне логично что если сотрудник при исполнении служебного долга,случайно поцарапал чужую машину, он не должен отвечать из личного кармана.

В любом случае, давай дождемся нормального документа, полноценного законопроекта,и уж там поговорим .
Offline   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014 в 23:42 Цитата выделенного #3240
serg7907
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщения: 1,318
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили: 1,221 раз(а) в 574 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Ты лучше скажи как тебе планируемая поправочка? Самоидентификации мешать простым людям не будет?
Да мне похер, ватник надену потолще и ушанку потуже натяну, пускай лупасят путинские кровопийцы.
Если серьезно, то не знаю. Я не юрист, я не знаю как сейчас щемят полицейских за применение оружия, насколько это обоснованно и насколько сильно сковывает полицейских при выполнении обязанностей.
Уверен, что оправданность применения оружия полицейскими - это очень и очень сложный вопрос.
И Месси абсолютно прав, нужно смотреть сам законопроект.
Да и то я лично не возмусь его оценивать, нужно напрягать знакомых юристов, что конечно же я делать не буду, как всякий ватник я с покорностью приму все что пошлет мне светлейший и его верные соратники... блин, не могу удержаться, меня все в тупой стеб заносит.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (3):
Dvinjatinf (25.06.2014), KUMAN (25.06.2014), march (04.11.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей - 0 , гостей - 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



29 мая 2024 года. Среда - 02:06 (Часовой пояс GMT +4).