Арсенал 2 - 2 Барселона
Новости Рейтинг игроков Статистика
Пуйоль: “Мы должны играть так всегда”

Матч на “Эмирэйтс”, который закончился со счетом 2-2, еще долго будет в памяти игроков “Барсы”. Капитан команды Карлес Пуйоль поделился с прессой своими чувствами: “Если проанализировать матч, нашу игру и результат, то можно увидеть, что мы заслуживали большего. Это один из лучших матчей, в которых я принимал участие”. “Сейчас мы находимся на заключительном отрезке сезона и если хотим победить, то нужно продолжать в том же духе”, - добавил он.

Удача в 6-ти и- 7-ми случаев

Счет 2-2 встречается в первом поединке двухматчевого противостояния нечасто и является очень выгодным для команды, которая играла в гостях. Это можно доказать на примере “Барсы”. Это единственный клуб, участвовавший в еврокубках, который смог добиться такого результата аж 7 раз. В 6-ти из них каталонцы продолжали свой путь по турниру дальше после удачного ответного матча на “Камп-Ноу”.

Лига Чемпионов УЕФА. 1/4 финала. Первые матчи

Мюнхенская "Бавария" одержала волевую победу над "Манчестер Юнайтед", каталонская "Барселона" не сумела удержать преимущество в два мяча над "Арсеналом", а московский ЦСКА с минимальным счетом уступил миланскому "Интеру".

Незаслуженная ничья

- Подопечные Гвардиолы нанесли на 16 ударов по воротам больше, чем игроки “Арсенала”: 22-6. 9 из этих 22-х пришлись на первые 15 минут.

Лучший европейский матч Ибры

До матча с “Арсеналом” на “Эмирэйтс Стэдиум” Златан Ибрагимович заявил, что он предпочитает действовать на футбольном поле, а не вне него. Сказано – сделано. Шведский нападающий забил два гола, которые позволят “Барсе” подойти к ответному матчу с оптимизмом, а также добавил в свою копилку очередной рекорд. Он смог отметиться дублем в матче плей-офф Лиги Чемпионов.

Чави: “Когда прощаешь, потом расплачиваешься”

После матча Чави отметил превосходство своей команды, особенно в первом тайме: “Мы играли отлично, доминировали на поле. Очень важно, чтобы в ответном матче мы сыграли в таком же ключе”. Также 6-ка “Барсы” заявил, что в Лиге Чемпионов нельзя играть невнимательно: “Первый гол был следствием нашей ошибки”.

Гвардиола считает, что ответный матч будет очень сложным

Несмотря на уверенность в том, что “Барса” “потеряла отличную возможность сделать громаднейший шаг к выходу в полуфинал”, Гвардиола горд за то, что “команда показала свой футбол и делала все, чтобы сделать шаг вперед”. “В Лиге Чемпионов нужно быть сконцентрированными все 90 минут матча”, - добавил он.

"Арсенал" - "Барселона" - 2:2

От первого четвертьфинального матча Лиги Чемпионов между “Арсеналом” и “Барсой” ждали много и ожидания оправдались. Прежде всего, напор каталонцев. К 17-и минуте они уже сумели нанести 12 ударов по воротам. Но каким-то непостижимым образом, имея такое огромное преимущество, “Барса” до перерыва так и не смогла открыть счет. Зато в начале второго Ибрагимович за очень небольшой промежуток времени смог дважды поразить ворота соперников. За первый час игры владение мячом было 30-70 в пользу сине-гранатовых. А когда меньше всего этого ожидали, “Арсенал” умудрился отквитать два гола и оставить себе шанс на выход в следующий этап. Все решится на “Камп-Ноу” через неделю, где не смогут сыграть дисквалифицированные Пуйоль, Пике и Фабрегас.

Владея мячом

Если “Арсенал” и “Барса” любят мяч, то Лондон определенно любит “Барсу”. Именно в английской столице каталонцы завоевали свой первый кубок чемпионов, тут переиграли “Челси” в 1/8 финала Лиги Чемпионов в 2006 году и тут же Иниеста забил свой знаменитый победный мяч в прошлом великом сезоне. Сам Иниеста, к слову, травмирован и участия в мачте не примет. Все розыгрыши Лиги Чемпионов “Барсы” связаны с Лондоном. Сегодня главной целью будет то, что сказал Кейта: забить гол и не проиграть. Если получится – полуфинал станет немного ближе.

В первый раз на “Эмирэйтс Стэдиум”

Вчера в 20-00 “Барса” в первый раз вышла на поле “Эмирэйтс Стэдиум”, чтобы провести тренировку. В первый раз с тех пор, как “Арсенал” “переселился” сюда с легендарного “Хайберри”, “Барса” опробовала этот газон.

Гвардиола: “Просто необходимо забить на выезде”

“Это честь. Привилегия”, - постоянно повторяет Гвардиола. “Барса” среди 8-ми лучших команд Европы. Этого команда добилась благодаря своей игре и футболистам. Главной задачей на первый матч четвертьфинального противостояния станет забить на “Эмирэйтс Стэдиум”. “Мы приехали с целью забивать голы. Забить на выезде очень важно. Чтобы добиться этого, нам нужно будет хорошо защищаться и быть агрессивными”, - объяснил Пеп.

Ибра: “Я хочу делать больше, я должен делать больше”

Шведский нападающий “Барселоны” рад, что снова начал забивать и уверен, что эта серия продолжится на решающем отрезке сезона, когда его команде придется играть как в Примере так и в Лиге Чемпионов.

Лапорта: “Чем раньше мы поведем в счете, тем лучше”

Перед официальным ужином с членами правления “Арсенала” Жоан Лапорта поделился своими мыслями по поводу предстоящего поединка с английской командой. Президент клуба заявил, что команда “очень хочет играть”, так как есть возможность выйти в следующий этап Лиги Чемпионов.

Венгер: “Если матч был бы сегодня, то Сеск точно бы его пропустил”

“Если бы матч играли сегодня, то Сеск точно бы его пропустил”, - заявил сегодня Арсен Венгер после тренировки “Арсенала”. Полузащитник не занимался со своими товарищами из предосторожности.

“Барса” и “Арсенал” сражаются за чемпионство

Завтра в планах “Барсы” и “Арсенала” сражаться друг с другом за выход в полуфинал Лиги Чемпионов, но сразу после этого им предстоит переключиться на продолжение борьбы за чемпионский титул в турнирах своих стран.

Чики: “Чтобы победить, нужно быть сильными в защите”

Делегация “Барсы” прибыла в Лондон очень оптимистично настроенной. “У нас прекрасные ощущения”, - заверил технический секретарь клуба Чики Бегиристайн. “Мы настроены пройти в следующий этап соревнования”, - добавил он.

“Барса” на пути в Лондон

Делегация “Барсы” выехала с “Камп-Ноу” в направлении аэропорта “Прат” в 11-30. Вылет состоялся полтора часа спустя. Прибытие запланировано на 14-50.

Кейта: “Будет важно не проиграть и забить”

“Барселона” продолжает готовиться к предстоящему поединку Лиги Чемпионов с “Арсеналом”. Полузащитник “Барсы” Сейду Кейта заявил, что в первом поединке самое главное “не проиграть на “Эмирэйтс”: “Четвертьфинал состоит из двух матчей. Второй матч мы будем играть дома. Мы должны сделать все возможное, чтобы не проиграть в первом поединке и по возможности постараться забить. Если сможем победить – просто великолепно”.

4 года спустя после Парижа

Вальдес, Олегер, Пуйоль, Маркес, Жио Ван Бронкхорст, Эдмилсон, Деку, Ван Боммель, Жюли, Роналдинью и Это’о. Именно они вышли в составе “Барсы” на поле Сен-Дени 4 года назад. Это был основной состав “Барсы”, завоевавший второй Кубок Европейских Чемпионов в истории клуба. 8-ми из них уже нет в составе “Барсы”. Равно как и тренера Франка Райкаарда. Много перемен на поле и в составе. В среду трое игроков того состава получат возможность вновь встретиться с “Арсеналом”.

Сеск и Виланова снова встретятся

С сине-гранатовым сердцем, но в форме “Арсенала”, Сеск Фабрегас станет главным интересным моментом двухматчевого противостояния “Арсенала” и “Барсы”. Если травма, полученная игроком позволит ему принять участие в этих поединках, он снова может встретиться со своим тренером Тито Вилановой, под руководством которого выступал в “Кадет Б” на своем этапе карьеры в “Барселоне”. Сеск является лидером и капитаном своей команды, а Тито помощником главного тренера “Барсы” Пепа Гвардиолы.

Абидаль поедет в Лондон без разрешения медиков

После победы над “Мальоркой” и заслуженного выходного в воскресенье “Барселона” вернулась к тренировкам на “Сьюдад Депортива” сегодня утром. Целью сегодняшней сессии стала подготовка к матчу с “Арсеналом”, который состоится в Лондоне в рамках четвертьфинала Лиги Чемпионов. Среди игроков, заявленных на матч, нет Дмитрия Чигринского, который был заигран в еврокубках этого сезона за “Шахтер” и не сможет помочь “Барсе” в Лиге Чемпионов. Тренировка эта стала единственной до поездки в Лондон, которая состоится завтра утром.

“Хайбери” и “Эмирэйтс” – два неприступных дзота

Команда Арсена Венгера играет домашние матчи Лиги Чемпионов на “Эмирэйтс Стэдиум” после финала в Париже 2006 года. И на нем лондонцы потерпели только одно поражение. В прошлом сезоне в полуфинале Лиги Чемпионов “Манчестер” победил юную команду Венгера со счетом 1-3. Остальные матчи оканчивались победой (24) и вничью (8).

“Арсенал” и “Атлетик” на Страстной неделе

Во время Страстной недели футбол не прекратится. Через несколько дней стартует самый ответственный отрезок концовки сезона. Сначала подопечные Гвардиолы встретятся в среду с “Арсеналом” в рамках Лиги Чемпионов. Это будет первый матч 1/4 финала и начнется он в 22-45.

“Арсенал” упустил победу в последний момент

Таким образом, соперник “Барсы” упустил возможность идти вровень в лидерской гонке с “Челси” и “Манчестером”, которые свои поединки выиграли, и теперь находится на третьей строчке таблицы с 68-ю очками.