День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

01.12.2006

Райкаард о фаворитах чемпионата мира Bookmark and Share

     Главному тренеру "Барселоны" не нравится, что из его клуба делают единственного фаворита турнира, который состоится в начале декабря в Японии. "Принимая вещи в таком свете можно наделать множество ошибок", - считает Райкаард.

     "Мы относимся к вояжу в Японию со всей присущей нам ответственностью и будем прикладывать максимум усилий для положительного результата, не задумываясь о том, лучше кого-то мы или хуже, - добавил Франк, общаясь с журналистами на специальной пресс-конференции, организованной ФИФА, обращаясь к присущей ему манере. - Команда едет туда заниматься делом, выполнять свою работу. И уже заметно, что нам отводят особое положение как участникам турнира, заявляя, что мы единственные фавориты, но я считаю, что это лишь причиняет нам очередные трудности. Я совру, если скажу, что кто-то внутри команды считает так".

Крайне престижное противостояние

     На пресс-конференции, посвященной клубному чемпионату мира по футболу, проводимой на "Камп-Ноу", были также приглашены технический директор команды Чики Бегиристайн и капитан "Барсы" Карлес Пуйоль, чтобы высказать свою точку зрения на предстоящий турнир. Все трое настаивали на том, насколько престижным кажется для них предстоящий турнир, в котором "Барселона" дебютирует 14 декабря в Йокогаме.

     Для Бегиристайна факт участия "Барсы" в турнире означает в первую очередь то, что "Барса" "входит в состав сильнейших клубов мира и имеет отличный шанс стать единовременно лучшей в мире. "Это грандиозный турнир и "Барселона" хочет непременно выиграть его, как и все остальные турниры, в которых она имеет право участвовать. Мы хотим стать следующими чемпионами и вернуть этот титул в Европу. Мы испытываем изрядную долю уважения к оппонентам, однако, чувствуем себя сильными и желаем победить". Капитан "Барселоны" сказал, что взволнован перед посещением Страны Восходящего Солнца: "Наши намерения - показать настоящее шоу и победить. Это очень важный для нас, игроков, титул, мы надеемся подержать его в руках в конце турнира".

     Без предпочтений

     "Барса" начнет свой путь к победе против победителя пары "Чонбук Моторс" - "Америка". Райкаард верит, что соперники не слабаки: "Мы будем ждать результата этой встречи и соперника. У меня нет предпочтений и мне не так важно, кто станет нашим противником. Однако уверен, что это не будет слабый клуб".

     Вспоминая предсезонный турнир, где "Барселона" уже встречалась с клубом "Америка", сыграв с ним вничью 4-4, слово взял капитан команды: "Я пропустил ту игру из-за травмы, но помню, каким захватывающим был матч. Мы не смогли победить, а "Америка" доказала, как она хорошо играет на контратаках". В финале Чики Бегиристайн вновь заговорил, отметив, что расчеты команды простираются дальше и они будут следить за развитием дел в другой паре, с победителем из которой "Барса" может встретиться в полуфинале. Им может стать либо бразильский "Интернасионал", либо будущий победитель пары "Окленд Сити" - "Аль-Ахли". "Мы будем следить за всеми результатами чемпионата мира, почти также, как мы делаем это в чемпионате, заостряя внимание на соперниках - настоящих или потенциальных".

Несколько слов о дебютантах

     Игроки кантеры "Барсы" Джованни дос Сантос и Марк Кросас были вызваны для участия в этом турнире главным тренером Франком Райкаардом. Они заменят травмированных Это`о и Месси. Фактически, травмы просто вынудили тренера подключать молодежь для участия в этом турнире, благо они имеют некоторый опыт игры за главную команду. "Я беру Джованни и Кросаса, так как список футболистов равен 23 футболистам. Они поедут с основным составом и будут на подхвате. Они знают свою роль. Марк и Джованни великолепные таланты, а второй даже выступал в основе первой команды".

Сначала "Вердер"

     До чемпионата мира должно состояться еще три важнейших поединка - два в чемпионате Испании, против "Леванте" и "Реал Сосьедада", а также обещающий стать самым напряженным матч против "Вердера" в Лиге чемпионов 5 декабря, после которого и решится дальнейшее еврокубковое будущее "Барселоны". По словам Райкаарда и Пуйоля только после этого матча они начнут в полную меру думать о чемпионате мира в Японии. "Лично я пока никак не готовлюсь к турниру, - сказал Райкаард. - Наши скауты собирают информацию о противниках. Чики нам сказал о том, что хочет видеть команду победителем турнира, и это нас только возбуждает, но пока мы думаем о делах сегодняшних. Мы должны решить свои проблемы в Лиге чемпионов, а потом будем думать о чемпионате мира". Пуйоль сидел рядом и кивал головой, соглашаясь со словами Райкаарда.

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: AxoN


Другие новости за 01.12.2006