День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

19.02.2007

"Валенсия" - "Барселона" - 2:1 (0:0) Bookmark and Share

     "Барселона" уступила на "Месталье" "Валенсии" со счетом 2-1. Очевидно, что ситуация с Это`о и разговоры о возможном уходе Франка Райкаарда с поста главного тренера не пошли на пользу команде, да и, наверное, клубу в целом.

СОСТАВЫ КОМАНД

ВАЛЕНСИЯ: Бутелье, Мигел, Айяла, Марчена, Альбельда, Вилья (Хоакин, 71), Мориентес (Пальярдо, 65), Ангуло, Альбиоль, Сильва (Лопес, 85), Моретти.

БАРСЕЛОНА: Вальдес, Дзамбротта, Пуйоль, Маркес, Олегер, Эдмилсон (Жюли, 77), Деку, Иниеста, Чави, Роналдинью, Гудьонсен (Месси, 56).

Голы: Ангуло, 52 (1-0). Сильва, 55 (2-0). Роналдинью, 92 (2-1).

     Предупреждения: Эдмилсон, 21; Дзамбротта, 35; Марчена, 49; Альбиоль, 54; Пуйоль, 64; Бутелье, 65; Маркес, 66; Роналдинью, 68.

     Удаления: Деку, 62; Альбельда, 62.

     Судья: Эдуардо Итурралде Гонсалес.

ПЕРВЫЙ ТАЙМ

     Верная своему стилю, "Барса" начала матч с катания мяча на "Месталье". А хозяева поля смотрели на это довольно-таки спокойно и не предпринимали даже попыток забрать мяч к себе, как это полагается хозяевам поля. Эффективная тактика на первых минутах, забегая вперед, скажу, что и в последствии, оказалась у команды Кике Санчеса Флореса. Уже на 7-й минуте поединка блестяще сыграл Мориентес, отдавший классную передачу вразрез всей обороны на Вилью, удар которого красиво парировал Вальдес. Необходимо отметить в этом эпизоде неудачную игру капитана команды Пуйоля, не уследившего за своим "заключенным".

     С таким игроками в атакующей линии, как Гудьонсен, "Барселона" стремилась больше атаковать комбинируя и чаще использовать фланги, то есть Роналдинью и Иниеста без работы не остались. В одной из таких комбинаций на 12-й минуте Чави нанес дальний удар по воротам Бутелье, который заменял прихваравшего Канисареса, однако удар оказался совсем неточным.

     Наверное, самый реальный шанс для взятия ворот "Валенсии" возник на 30-й минуте встречи. Чави, находясь перед штрафной "летучих мышей", сделал пас на открывающегося Иниесту, который прошел по правому флангу, обманув по пути Моретти, а затем сделал слабенькую, но точную передачу на Гудьонсена, но исландец промахнулся из выгоднейшей ситуации.

     Ответ "Валенсии" пришелся на 41-ю минуту: Альбельда начал свой проход к штрафной площади "Барселоны" с центра поля, оставив в дураках на своем пути Деку, отыграл Мориентосу, который в борьбе с Пуйолем умудрился сделать отличную передачу пяткой уже вошедшему в штрафную Альбельде, но тот был неточен. На этом первый тайм был окончен.

ВТОРОЙ ТАЙМ

     Второй тайм начался примерно так же, как и первый, но подобная игра продолжалась только до того момента, когда Вилья организовал голевую атаку на наши ворота. "Барса" находилась в очередной своей атаке, которая ни к чему не привела. Игрок "Валенсии" перехватил мяч перед собственной штрафной площадью и сделал длиннющую передачу на Давида Вилью, который пробежал с мячом метров 30, вошел в штрафную площадь соперника и из-под Эдмилсона и Олегера сделал пристрельный пас Ангуло, за которым не уследили Пуйоль и Дзамбротта. 1-0 (7). Спустя всего лишь 3 минуты хозяева увеличили свое преимущество. После фланговой атаки "Валенсии" последовал прострел во владения Вальдеса. Каталонец с ним справился, однако мяч вновь отлетел к сопернику, который отдал пас на Сильву, в свою очередь поразившему ворота. 2-0 (10).

     По сути, исход матча был решен после 2-го пропущенного мяча гостями. Просто сложно было себе представить, что "Барса" сможет даже отыграть у "Валенсии" два пропущенных мяча. Правда Франк Райкаад сделал изменения в атаке руководимой им командой, сняв с игры Гудьонсена, вместо которого на поле вышел Лео Месси (10).

     На 60-й минуте встречи с поля были изгнаны Деку и Альбельда. Честно говоря, непонятно, за что был удален португалец. Однако этот эпизод мало что изменил в ходе игры. Роналдинью, играющий в центре атаки после ухода Гудьонсена, вместо с Лео не находил пустоты в обороне соперника, хотя аргентинец был очень яро настроен забить и играл очень агрессивно.

     Так продолжалось до 3-й добавленной минуты к матчу, когда Ронни превосходно исполнил штрафной удар и сократил разницу в счете. 2-1 (48).

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

     Мы все прекрасно знаем, что "Барса" делает основной упор в атаке на процент владения мячом. Так вот, если в прошлом сезоне команда была самой забивной в Европе, то в этом совсем иначе. Чем это можно объяснить? Тут, наверное, как, впрочем, и во всем, нет конкретно одной причины, но есть главная, а именно плохое открывание футболистов в атаке и малое количество передвижений. Порой кажется, что атака просто стоит.

     Что касается обороны, то она просто вызывает улыбку. Два защитника не могут накрыть одного нападающего.

     Единственным светлым пятном в этом матче была уверенная игра Месси в отведенное ему тренером время. Лео, бывало, обходил по четыре соперника, но не мог найти впереди того, кто колотил бы мячи в сетку ворот врага! Мой намек, думаю, всем понятен.

Автор: CRUYFF

©barca.ru. Все права защищены.


Другие новости за 19.02.2007

Новости за 19.02 за предыдущие годы