День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

21.08.2007

Жоркера готов к борьбе Bookmark and Share

     Второй голкипер "Барселоны" Альберт Жоркера похвалил Виктора Вальдеса, отметив его надежную игру, но заявил, что готов биться за свое место в составе. Также вратарь "Барсы" подчеркнул, что нынешний состав обладает огромным потенциалом.

     После летних трансферов в "Барселоне" ожидается ожесточенная борьба за места в составе. Однако Жоркера доволен этим обстоятельством и говорит: "Это показывает, что у нас есть большой потенциал. В команде произошло много изменений, но это не значит, что тренер поменял всю инфраструктуру клуба. Конечно, это не так. Однако отношение игроков к работе теперь будет на более высоком уровне. С этого сезона за место в составе будет нешуточная борьба". Жоркера также согласился с недавними высказываниями своего партнера по команде Олегера, который заявил, что "Барса" будет, несомненно, одним из главных претендентов на все трофеи в этом сезоне.

В ПОДДЕРЖКУ ВАЛЬДЕСА

     Недавно основной голкипер сборной Испании Икер Касилияс получил травму. На его место был приглашен Андрес Палоп, защищающий цвета "Севильи". На вопрос о том, почему выбор не пал на его партнера Вальдеса, Жоркера ответил: "Вальдес - отличный вратарь, который достоин играть в сборной. Я был удивлен, что его не вызвали. Но это прерогатива тренера, которую оспаривать бессмысленно. Все-таки в Испании немало высококлассных вратарей".

РАБОТА

     Жоркера рассказал, что старается выкладываться на все 100%, дабы завоевать место в составе. Но, по его словам, конкурировать с Вальдесом - задача не из простых. "Каждый сезон история повторяется. Вальдес - отличный вратарь, но я не сдамся. Я готов бороться и доказывать, что не зря играю за "Барселону". Однако в данный момент мои мысли связаны только лишь с новым сезоном. Сейчас самое главное - хорошо стартовать и быть уверенными в себе", - подытожил Жоркера.

НЕВЕРОЯТНАЯ СИЛА

     Борьба за место в составе будет вестись на всех позициях, но в линии нападения у команды Франка Райкаарда самый яркий подбор исполнителей не только в Испании, но и, пожалуй, в мире. Жоркера сказал, что "очень доволен тем, что в нападении такое большое количество мастеров, которые способны выжать максимум из каждого момента". Также, по мнению вратаря, очень важно, что "при отсутствии одного второй может его заменить без потери качества и не в ущерб уровню игры".

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Марсель


Другие новости за 21.08.2007

Новости за 21.08 за предыдущие годы