День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

01.10.2007

Бегиристайн желает видеть боевой состав Bookmark and Share

     Спортивный директор "Барселоны" Чики Бегиристайн, отвечая на вопросы журналистов перед игрой против "Штутгарта", отметил важность того, чтобы команда как можно скорее вновь оказалась в полном составе: "В этом случае мы сможем быть на столько конкурентоспособными, насколько это возможно, и улучшить наши результаты".

     В понедельник утром команда вылетела в Германию, где проведет второй матч группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. Бегиристайн напомнил всем, какие задачи ставятся перед игроками, сказав: "Мы хотим быть лидерами группы, и выездной матч в этом плане очень важен для нас".

ВАЖНАЯ ИГРА

     - У нас большой опыт участия в групповых стадиях Лиги чемпионов. Мы завершали этот этап и на первых, и на вторых местах, - сказал Чики.

     То, что матч будет проходить в Германии, конечно же, сыграет немаловажную роль в завтрашнем матче, однако Чики все же настаивает: "Мы должны бороться, чтобы стать первыми, продолжая играть в том же стиле, как и в матче с "Лионом". Надо постараться показать такой же успешный результат и против "Штутгарта".

ВОЗВРАЩЕНИЕ РОНАЛДИНЬЮ

     После того как бразилец пропустил 3 последних матча команды, он вернется на поле в игре против "Штутгарта". Бегиристайн верит: "Если он в хорошей форме, то выйдет на поле. Мы не должны забывать все, чего он добился. Он лучший на планете, победитель Кубка мира, игрок, чей футбол приводил нас в восторг. Я уверен, если он находится в хорошей физической форме, то сможет демонстрировать свой талант снова и снова. Мы дали ему время на то, чтобы он набрал форму, и так мы поступаем с любым травмированным футболистом нашей команды. Теперь он должен только играть, показывая все, на что он способен".

БЕЗ ТУРЕ

     Обратная сторона медали - травма Туре Яя, которому придется пропустить около месяца. "Роналдинью вернулся, но в то же время мы потеряли Туре. Как говорится, есть положительные и отрицательные моменты. Туре удалось стать важным игроком, создающим баланс в игре команды, но у нас есть другие футболисты, способные, я уверен, справится со своими обязанностями. Когда тренер сможет рассчитывать на весь состав, мы станем более конкурентоспособными и сможем демонстрировать еще лучшие результаты. Мы должны смотреть на команду в целом, а не на кого-то в отдельности. Это по поводу тех, кто готов показывать все то лучшее, на что способен играя с Роналдинью или без него", - сказал он.

ТРАВМЫ ВСЛЕДСТВИИ ИЗБЫТКА МАТЧЕЙ

     Бегиристайн считает, что большое число травмированных - ичто иное, как результат тяжелого календаря в современном футболе: "Другие команды испытывают похожие те же сложности, что и мы. У всех нас существуют проблемы с усталостью игроков в связи с загруженным календарем. Эти вопросы обращены к людям, которые составляют расписание товарищеских и официальных игр национальных сборных. Футболисты очень изматываются, и причина этому являются не тренеры, а расписание".

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: pliushevyj


Другие новости за 01.10.2007

Новости за 01.10 за предыдущие годы