День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

25.01.2008

Деку считает, что ничья – нормальный результат Bookmark and Share

     После ничейного матча с "Вильярреалом" в рамках Кубка Испании "Барселон" нужно выигрывать ответную игру на "Камп-Ноу", чтобы пройти в следующую стадию розыгрыша турнира. Однако полузащитник "сине-гранатовых" Деку уверен, что "нулевая ничья позволяет команде чувствовать себя уверено перед ответной игрой".

     Деку начал свою пресс-конференцию со слов: "Конечно, результат мог бы быть лучше, особенно учитывая количество моментов, которое мы имели. Но я все равно уверен, что нулевая ничья на выезде предоставляет нам отличный шанс дома".

ХОРОШАЯ ИГРА

     Несмотря на результат, португалец остался доволен игрой, сказав, что "Барса" должна играть именно так". По словам Деку, вся критика в адрес команды не обоснована: "Я не могу согласиться, когда люди говорят, что мы не играем в привлекательный футбол. Посмотрите второй тайм игры против "Вильярреала" и вы увидите красоту футбола".

ИЗ КУБКА В ЧЕМПИОНАТ

     Команде тяжело проводить два матча за неделю, но Деку по душе такое расписание: "У нас нет ни минуты, чтобы подумать о чем-то кроме футбол,. и это хорошо, ведь впереди чемпионская гонка. В эти выходные мы не имеем право терять очки".

ПЕРСПЕКТИВЫ

     Полузащитник надеется, что "Барса" еще сможет навязать борьбу ушедшему в отрыв "Мадриду": "Впереди еще много игр. Да, мы уже не можем позволять себе терять очки, но если будем побеждать во всех матчах, то отрыв ликвидируется. Вспомните прошлый год. Мы имели большое преимущество, однако на финише "Мадрид" добился чемпионства".

ПЛАНЫ НА БУДУЩЕЕ

     Деку спросили относительно его будущего в клубе, которое в последнее время очень часто ставится под сомнение: "Мне нравится побеждать, и я чувствую, что могу помочь команде. До конца сезона я останусь игроком "Барсы", а что будет после - загадывать не хочу".

ВЗЛЕТЫ И ПАДЕНИЯ

     Португалец поведал, что в футболе всегда найдутся люди, которые будут ненавидеть, и всегда найдутся те, кто будет поддерживать: "Это нормальное явление, и лично я уважаю как первых, так и вторых. Для меня главное, чтобы тренер был мною доволен".

ГОРДИТСЯ ТЕМ, ЧТО ИГРАЕТ В "БАРСЕ"

     - Играть в составе "Барселоны" - это лучшее, что приключилось со мной. Я благодарен людям за ту поддержку, которую они мне оказывают. Ведь быть игроком такого великого клуба - нелегко. Я горжусь тем, что играю здесь. Я надеюсь, в будущем буду играть столь же успешно, - подытожил Деку.

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Марсель


Новости за 25.01 за предыдущие годы