День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

25.04.2008

Райкаард обещает голы Bookmark and Share

     Хоть он и признает, что немного странно, что "Барсе" не удалось забить в трех домашних матчах, Райкаард считает, что самое важное - создавать моменты, а голы придут.

     Последние три игры, сыгранныt на "Камп-Ноу" в рамках Примеры, завершились нулевой ничьей, и Райкаард уверен, что "забивание голов должно быть одной из сильнейших сторон "Барселоны", но "многое произошло в этом сезоне, например травмы, и это повлияло на команду".

     Он также сказал, что "игроки, которые забивают голы, дают силу и уверенность команде", и что "это странно, потому что голы это основа игры "Барсы", но сейчас голы даются с большим трудом. Это можно изменить отношением и желанием игроков, которые в любом случае создают моменты. Голы придут".

ВАЖНАЯ ИГРА НА "РИАЗОРЕ"

     "Депортиво" - следующий соперник "Барсы", и Франк Райкаард утверждает, что эта игра так же важна, как и остальные: "Мы считаем все матчи Примеры важными, потому что всегда хотим показать себя с лучшей стороны. Будет интересная игра. Мы очень хотим сыграть хорошо, и наша цель - выиграть как можно больше матчей".

БЕЗ МЕССИ, ЧАВИ И ЭТО’О

     Затем его спросили, если дела действительно обстоят как он сказал, почему Месси, Чави и Это’о не в заявке, и значит ли это, что ему более важна Лига чемпионов. Франк Райкаард разъяснил, что "некоторым игрокам нужен отдых. Это касается Это’о, которому нужно набраться сил, и то же самое можно сказать о Чави. Что касается Месси, то тут другой случай. Некоторые утверждают, что он готов играть девяносто минут, но это не так. Наж нужно следить за нм, оберегать и защищать его. Я очень люблю футбол, поэтому хочу видеть игру Месси еще много лет", - говорит тренер "Барсы".

     Далее он заверил, что самое важное для него - это здоровье его игроков, и что ему нужно "прислушаться, оценить и принять решение. Я понимаю, почему некоторые люди не могут это постичь, но они должны знать, что мы думаем обо всем".

Уверенность перед "Олд-Траффорд"

     Франк Райкаард был крайне удовлетворен игрой своей команды в первом полуфинале Лиги чемпионов: "Команда определенно сыграла хорошо. Нулевая ничья не лучший результат, но мы уверены перед выездным матчем, и это очень хорошо".

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Catala


Другие новости за 25.04.2008

Новости за 25.04 за предыдущие годы