День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

29.08.2008

Боян: "Амбиции у нас есть" Bookmark and Share

     Боян Кркич уверен, что в этом году "Барсе" по силам реализовать все свои амбиции. По мнению юного футболиста, его клуб способен ставить перед собой любую планку, так как основа для больших успехов в команде уже заложена.

     На днях Бояну исполнилось 18 лет. В этот памятный для себя день сербский испанец преподнес себе и клубу подарок в виде нового подписанного контракта, который расчитан до 2013 года. На своей пресс-конференции Боян рассказал о планах "Барсы" на сезон: "Наша цель - победа во всех турнирах и в каждом отдельно взятом матче. У нас есть для этого сильный подбор игроков и созданы все условия".

"Проходных игр не бывает"

     "Нам предстоит играть в Лиге чемпионов, а в ней, как вы знаете, проходных игр не бывает. Каждый соперник предельно мотивирован и знает, что ему нужно сделать для достижения своей цели. К каждому сопернику мы будем готовиться с полной ответственностью".

Привилегия

     Кркич отметил, что доволен нынешним положением своих дел в клубе: "Меня все устраивает. Я прогрессирую, что надеюсь продолжить делать и в дальнейшем. Тем более, мне всего 18. Быть игроком основной обоймы в таком возрасте - некая привилегия".

С чистого листа

     "Прошлый сезон могу назвать удачным для себя лично. Но он уже история. Теперь нам предстоит начать все с чистого листа. Буду стараться использовать каждый шанс, который мне будет предоставлять Хосеп Гвардиола", - рассказал Боян.

Фаворитов нет

     На вопрос о том, кто по мнению Бояна главный фаворит на победу в чемпионате в этом сезоне, Кркич дипломатично отметил: "Не могу ответить на Ваш вопрос. Для меня сейчас такой выбор невозможен. Наша команда готова на все сто процентов. Что касается "Мадрида", то у них тоже сильный клуб. Это все, что могу сказать на этот счет".

Сборная

     Боян уже дважды вызывался в основную сборную Испании, однако пока так и не смог дебютировать в ее составе. Но на этот счет Кркич не беспокоится: "Для меня большая честь быть игроком национальной сборной такой страны в свои годы. Всему свое время, поэтому я не тороплюсь выйти не поле. Что касается недавних заявлений Радомира Антича относительно желания пригласить меня в сборную Сербии, мне очень приятно, что мною так активно интересуются. Но я - испанец по духу.

Источник: fcbarcelona.com


Другие новости за 29.08.2008

Новости за 29.08 за предыдущие годы