День в истории - 29 апреля

1998 год. Уже на шестой минуте Станкович вывел "Мальорку" вперед в финальном матче за Кубок Испании против "Барселоны". На 66-й минуте Ривалдо провел ответный мяч, а в серии послематчевых пенальти "Барселона" оказалась точнее - 5:4.
Со дня этого события прошло 26 лет

14.12.2008

Это`о: "Они хорошо защищались, но мы все равно были лучше" Bookmark and Share

Самюель Это`о считает что "Реал" хорошо сыграл в обороне, но "Барса" имела больше моментов и контролировала ход матча. Поэтому эта победа является заслуженной.

- Мы играли с действующим чемпионом Испании, естественно, что матч получился сложным.

- Матч был намного упорнее чем предрекала пресса, но на то и существует "Эль-класико"

ПУЙОЛЬ

- Матч был очень сложный, мы все очень устали, но это приятная усталость - ведь мы взяли три очка.

- Отрыв в 12 очков это конечно внушительно, но впереди еще половина чемпионата. Давайте не будем забегать вперед.

- Мы отрабатывали такие штрафные, с которого забил Это`о, как видите это принесло свои плоды.

МЕССИ

- Мы знали, что матч будет тяжелый. Было много борьбы, команда очень рада этой победе. Этот матч еще раз доказал, что "Эль-класико" одно из лучших противостояний в Европе.

- Мы немного нервничали, потому что не смогли забить в начале. У "Реала" также были шансы открыть счет. Но, слава Богу, все закончилось хорошо.

ДАНИ АЛВЕШ

- Пресса была уверена в нашей крупной победе, но матч сложился не так, как все ожидали. Во втором тайме мы владели огромным преимуществом и заслуженно победили.

- Этот матч был очень важен, мы были обязаны победить.

- Когда Это`о не забил пенальти, это не расстроило команду, а наоборот разозлило. Мы с еще большим усердием пошли вперед и добились своего.

ВЫХОДНЫЕ ДО ВТОРНИКА

После этого тяжелейшего матча, команда получила два дня отдыха. Тренировки возобновятся во вторник в 11: 30.

Перевод: Ronnifanbest