День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

04.01.2009

Команда, которая умеет бороться Bookmark and Share

     Сегодняшняя "Барселона" демонстрирует умение изменять неблагоприятную ситуацию на поле в свою пользу. Вместе с победой над "Мальоркой" это уже пятая подобная игра в сезоне.

     В таких матчах хорошо проверяется характер игроков, их умение собраться и сделать работу над ошибками, если по ходу встречи сопернику удается вырвать преимущество и забить быстрый гол, а команде приходится идти вперед и прилагать усилия, чтобы забить, переломить ход игры и заполучить в результате победные три очка. В этом сезоне "Барселона" сумела развернуть удачу к себе четырежды в Лиге (в играх против "Бетиса", "Эспаньола", "Вильярреала" и "Мальорки") и один раз в Лиге чемпионов (в игре против донецкого "Шахтера").

Год начался так же, как закончился предыдущий, - с волевой победы

     "Барса" заканчивала 2008-ой год одной из самых сложных игр в чемпионате - на стадионе "Эль Мадригал". "Вильярреал" вышел вперед с помощью гола Кани, но Сейду Кейта и Тьерри Анри сумели сравнять счет и добиться победы. Первый матч начавшегося 2009-го года выигран так же.

Две игры, придавшие оптимизма "Барсе"

     Гвардиола начал свой тренерский путь с того, что уступил соперникам несколько очков. Первая победа была одержана лишь в третьем туре, против хихонского "Спортинга". Для того, чтобы начать свою уверенную победную серию, "сине-гранатовым" пришлось ведержать две непростые игры против "Бетиса" и "Эспаньола". Андалузцы играли на удержание счета, добившись двухочковой ничьей, и только гол Гудьонсена помог "блаугране" заполучить домашние три очка.

     В каталонском дерби на "Олимпико де Монжуик" против "Эспаньола" "Барса" оказалась в еще более сложном положении. За десять минут до конца матча "сине-гранатовые" проигрывали 1-0. Гол Анри на 83-ей минуте сравнял счет, а уже в добавленное время Месси принес победу "Барселоне".

     В матче с донецким "Шахтером" украинцы потерпели поражение во втором раунде розыгрыша Лиги чемпионов благодаря отличной реакции "блаугранас". Лионель Месси забил два грандиозных гола на последних минутах встречи.

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Tuuliky


Другие новости за 04.01.2009

Новости за 04.01 за предыдущие годы