05.01.2009

Гвардиола: "Такие победы важны больше, чем счет 5:0" Bookmark and Share

Хосеп Гвардиола похвалил стиль, в котором его команда обыграла "Мальорку", и сказал, что "такие победы помогают команде больше, чем победы со счетом 5: 0".

- "Барса" создала больше голевых моментов, и если смотреть с этой стороны, то победу можно считать справедливым итогом. Игры такого рода, после праздников, всегда непредсказуемы, как и форма игроков. Тренировки после праздников были тяжелыми, но футболисты смогли выдержать, за что им спасибо.

Гвардиола похвалил "Мальорку", сказав о команде Грегорио Манзано следующее:

- Они смогли выключить из игры наш центр поля и использовать скорость и талант своих молодых звезд Адуриза и Аранго.

Что касается решений судьи матча Веласко Карбалло, который отменил второе взятие ворот "Барселоны", то тут Гвардиола обошелся без комментариев.

В который раз главный тренер "Барселоны" попросил не впадать в эйфорию, сказав, что "еще не выиграл ни одного титула". Он также высказался на тему ситуации Маркеса, который был заменен на 70 минуте по причине травмы.

- Ничего страшного не произошло. Мне кажется, это было просто по причине небольшой усталости.

Источник: marca.com