День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

03.04.2006

Еще один шаг "Барсы" Bookmark and Share
"Барселона" не смогла дома одолеть принципиального соперника - мадридский "Реал", хотя более 70 минут имела на одного футболиста больше. "Бенфика" занесла в актив волевую победу, которая, впрочем, была омрачена травмой нападающего Нуну Гомеша.

     "Барселона" - "Реал" 1:1

     Ничья с главным соперником в борьбе за первое место позволила "Барселоне" сделать еще один шаг к золотым медалям. На 22 минуте гости остались вдесятером. Роберто Карлос в штрафной сфолил на Марке ван Боммеле, и рефери назначил пенальти. Бразилец так рьяно доказывал арбитру свою правоту, что получил от него и вторую желтую карточку, а Роналдинью забил с "точки". Такое развитие событий напомнило ноябрьскую встречу клубов в Мадриде. Тогда каталонцы праздновали успех со счетом 3:0. Однако Роналдо на 37 минуте после сольного прохода восстановил паритет. Во втором тайме хозяева доминировали, но так и не смогли реализовать численное преимущество. Два хороших шанса упустил Хенрик Ларссон. Таким образом, за семь туров до конца первенства "Барса" опережает "королевский клуб" на 11 очков.

     После матча главный тренер "Барселоны" Франк Райкаард, отметил, что красная карточка подействовала на его подопечных не меньше, чем на соперника: "Когда команда начинает хорошо играть, а затем следует удаление, ей нужно время, чтобы понять, как действовать дальше, имея на одного человека больше. До красной карточки шла более открытая игра, но затем "Реал" закрылся, а мы действовали слишком поспешно". По ходу встречи очередную травму подколенного сухожилия получил полузащитник каталонцев Тьягу Мотта, что исключает его участие в ответном матче с "Бенфикой". Эту встречу также пропустят Хави Эрнандес (колено), Лионель Месси, Эдмилсон (оба - бедро), Рафаэль Маркес (икороножная мышца) и Силвинью (растяжение мышцы).

     "Белененсеш" - "Бенфика" 1:2

     "Бенфика" одержала волевую победу в гостях, но вряд ли осталась довольна результатом, ценой которого стала травма Нуну Гомеша. Лидер нападения "орлов" рискует пропустить ответный четвертьфинальный матч Лиги чемпионов УЕФА. На 9 минуте ударом с левой ноги из-за пределов штрафной Жозе Педру вывел "Белененсеш" вперед, но лиссабонцы быстро пришли в себя и взяли игру под контроль несмотря на потерю Гомеша, который повредил колено и покинул поле на 17 минуте. Таким образом, форвард, пропустивший первый матч из-за дисквалификации, может не сыграть и на "Камп-Ноу". В его отсутствие на 22 минуте отличился Фабрицио Микколи, получивший прекрасный пас от Бето. Через восемь минут"орлы" вышли вперед - точный дальний удар нанес Георгиос Карагунис.

     После перерыва "Бенфика" отошла в оборону, но раз за разом угрожала воротам хозяев острыми контратаками. В ходе одной из них левый защитник Лео попал в перекладину. Помимо Гомеша, в лазарете чемпиона Португалии пребывает Алсидес (колено). Крайний хавбек Марку Феррейра имеет шансы восстановиться от растяжения мышцы. Помощник Рональда Кумана Брейнс Слот сказал: "Трудная игра. "Белененсеш" очень силен в полузащите и нападении, так что нам пришлось нелегко. Мы хорошо провели первую половину и верно отреагировали на пропущенный гол. Во втором тайме прекрасно сыграла оборона".

     Источник: uefa.com


Другие новости за 03.04.2006