День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

03.04.2006

Ван Боммель чувствует себя уверенно Bookmark and Share

Марк ван Боммель прибавляет от матча к матчу , в последнее время взяв на себя роль лидера клуба. Несмотря на отсутствие забитых голов, он не теряет веры в себя.

     Прошлый вторник в Лиссабоне ван Боммель был одним из лучших игроков на поле, и у него был отличный шанс стать героем, когда он прошел с центра поля сквозь защитные ряды "Бенфики", но его удар с блеском парировал голкипер гостей Марчелло Моретто. Этот шанс стал для ""Барсы"" не последним, но подопечным Франка Райкаарда явно не везло в этом матче, также как и в матче против "Малаги", в котором также "Барсе" не удалось поразить ворота хозяев. Но ван Боммеля не беспокоит это, и он сказал, что незачем волноваться, и скоро ""Барса"" опять начнет забивать.

Играем хорошо

 "Самое главное для нас - создавать голевые моменты", - сказал ван Боммель. "Мы это и делаем, и команда играет очень хорошо". Голландец также указал на то, что ни в одном безголевом матче ""Барса"" не проиграла.

Фактор концентрации

     После безголевой ничьи в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов в Лиссабоне, ван Боммель заявил, что ""Барса"" должна быть очень внимательной в ответном матче в среду. "Мы не должны терять концентрации, если не забьем быстрый гол. Мы должны создавать с каждой минутой давление у ворот "Бенфики", и, в конце концов, голы обязательно будут. В игре против "Бенфики" главное – концентрация, потому что если они забьют один гол, нам надо будет обязательно забить два.

Решение судьи

     Ван Боммель высказал свое мнение насчет пенальти, которое он заработал после фола Роберто Карлоса в игре против мадридского "Реала" в субботу. "Он вступил в контакт со мной, и все, что я могу сказать, это то, что решение сделал арбитр, а не я", - сказал он. Подобная вещь случилась с Роналдо, и судья не дал пенальти. Я не думаю, что судья помогал нам. Иногда судьи свистят в нашу пользу, а иногда против нас.

     Источник: fcbarcelona.com

     Перевод: Rivaldo


Другие новости за 03.04.2006