День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

10.01.2009

Эскерро: "Главное - защита" Bookmark and Share

     В преддверие матча своего нынешнего и бывшего клуба экс-нападающий "Барселоны" Санти Эскерро поделился мнением о том, как можно обыграть "Барселону", которую футболист считает сильнейшим клубом Испании.

     Проведя три сезона на "Камп-Ноу", Эскерро решил покинуть "Барселону" в поисках нового клуба. Летом он перешел в "Осасуну", где ему доверяют, и где он играет регулярно. Теперь Эксерро впервые предстоит встретиться со своим бывшим клубом.

     По мнению 32-летнего нападающего, ключом к успеху в матче против "Барселоны" может стать надежная защита. - Главное - держать мяч и стараться переводить его на чужую половину поля. Надежная защита - один из основных факторов, который может позволить нам удачно сыграть против "Барсы". Именно прессинг на чужой половине поля сбивает с толку игроков каталонской команды, - рассказал Санти.

     Также игрок поделился мнением о "Барселоне" двухлетней давности и "Барселоне" сегодняшней:

     - Футбол не стоит на месте. Одна команда не может вечно выигрывать, равно как и другая все время проигрывать. Последние два года стали переходными в клубе, теперь же "Барса" вернулась на путь к успеху.

     - Безусловно, одним из творцов новой "Барсы" является Лео Месси. Он проводит феноменальный сезон. Правда, без команды ни один игрок не смог бы стать тем, кем он стал. Я провел в сине-гранатовой футболке три года и ощущал то давление, которое оказывалось на команду. Когда ты играешь в топ-клубе, ты чувствуешь, что проиграть просто не имеешь права, иначе тебе же будет потом плохо. В "Осасуне" все по-другому. Сейчас наш клуб переживает не лучшие времена. Но я могу вас заверить, потенциал у нас большой. Как можно скорее постараемся выбраться из зоны вылета,- рассказал Эскерро.

Источник: goal.com

Перевод: Марсель


Другие новости за 10.01.2009

Новости за 10.01 за предыдущие годы