День в истории - 6 декабря

2009 год. В Париже состоялась торжественная церемония награждения лучшего футболиста Европы 2009 года. "Золотой мяч" получил аргентинский нападающий "Барселоны" Лионель Месси.
Со дня этого события прошло 16 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  НОВОСТИ  

22.01.2009

"Барса", спустя 153 дня, вновь не забила Bookmark and Share

     Прошло уже 153 дня с того матча, в котором "Барселона" не смогла забить.

     До матча с "Эспаньолом" такая же ситуация была в матче первого тура чемпионата Испании, в игре с "Нумансией", который был проигран командой Гвардиолы со счетом 0:1.

     Вчера тренер остался верен своему принципу ротации. Даже на лавке запасных нельзя было увидеть двух главных снайперов "Барселоны": Это’о и Анри. Только в концовке игры появился Лионель Месси. Такая тактика принесла эффект в предыдущих кубковых встречах, но не в игре с "Эспаньолом". Наставник "попугаев" не собирался проигрывать "дерби", а хороший результат в игре с "Барсой" для "Эспаньола" - дело принципа.

     "Эспаньол" сыграл в защитном ключе. Защитникам удалось сдержать Бояна, Иниесту, Глеба, а в концовке матче также и Месси. Итог: "Барса" впервые после пяти месяцев не смогла найти способ поразить ворота соперника. Шансов на это у нее было немного. По одному разу воротам хозяев угрожали Боян и Иниеста. Дружина "Эспаньола" может быть довольна вдвойне, так как в нынешнем сезоне она стала третьей командой (после "Вислы" и "Нумансии"), которая не пропустила в игре с фантастически играющей в нынешнем сезоне "Барселоной".

Источник: sport.es

Перевод: Rivo


Другие новости за 22.01.2009

Новости за 22.01 за предыдущие годы