День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

23.01.2009

Чави: "В ответной игре с "Эспаньолом" у нас больше шансов" Bookmark and Share

     После ничьей в первом матче четвертьфинала кубка Испании с "Эспаньолом" Чави Эрнандес считает, что "Барселона" имеет большие шансы пробиться в полуфинал:

     – Во втором матче мы сыграем на своем стадионе. Болельщики, уверен, нас поддержат. Я думаю, что все в наших руках. Мы и не говорили, что это будет легкая игра. На Монтжуик мы не сыграли так как следует, но и не потеряли шансы на выход в следующую фазу турнира. "Эспаньол" заслуживает похвалы – это сложный соперник.

ОТСУТСТВИЕ РИТМА ИГРЫ

     Чави признал, что "Барселона" не сыграла в "нужном ритме": "Эспаньол" удерживал высокий темп, играл смело и решительно. Полузащитник "Барсы" уверен, что новый тренер "попугаев" Маурисио Почеттино поправит игру "Эспаньола", придаст ей характера и боевитости.

ИМЕНА НЕ ИГРАЮТ РОЛИ

     Чави не считает, что команда не смогла добиться победы по причине отсутствия ряда ключевых игроков:

     – Команда выигрывала уже не раз и в этом составе. Не важно кто играет, цель и стиль всегда должны оставаться такими же. В команде нет разделения на два состава. Каждый футболист важен, когда ставишь высокие цели.

ВПЕРЕДИ "НУМАНСИЯ"

     В следующем туре чемпионата Испании "Барселона" сыграет с "Нумансией". Чави признался, что команда очень хочет взять реванш после того, как пять месяцев назад подопечные Гвардиолы проиграли на стадионе в Сори: "В футболе есть явление, которое называется "реванш". Сейчас мы идем уверенной поступью и не хотим сходить с пути, несмотря на то, что перед нами будет "нумансийская стена".

ПОЛНОСТЬЮ ЗДОРОВ

     Когда Чави Эрнандеса спросили о его самочувствии он ответил, что находится в хорошей форме:

     - Я чувствую себя замечательно. Все очень хорошо спланировано.

     Любимец каталонских болельщиков не хочет и говорить о том, что у команды может наступить спад формы. Кроме того, Чави сказал, что играть два раза в неделю не такая уж серьезная проблема, если у футболистов есть хотя бы день отдыха и восстановления:

     – Если мы будем и дальше использовать систему ротации, то в конечном счете спада формы не случиться. Мы будем также сильны в ближайшие месяцы, как и прежде.

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Rivo


Другие новости за 23.01.2009

Новости за 23.01 за предыдущие годы