1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
Карим Бензема сказал, что определится со своим будущим и дальнейшим продолжением футбольной карьеры, сразу после игр 1/8 финала Лиги чемпионов с "Барселоной":
– Я играю в великом клубе. Мы сыграем с "Барсой", а там увидим что произойдет.
Нападающий связан с "Лионом" контрактом до 2013 года, но находится в орбите интереса всех великих европейских клубов:
– Мне нравится играть и тренироваться в "Лионе", но мне бы хотелось поиграть в одном и з таких клубов, как "Барселона", "Реал", "Интер" или "Милан".
Бензема надеется выиграть в Лиге чемпионов в составе французского клуба:
– Я хотел бы поднять этот почетный трофей в составе "Лиона". Я пока не сказал, уйду ли из "Лиона". В любом случае рассматриваются все варианты.