День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

21.02.2009

Гвардиола: "Ожидаю нелегкого дерби" Bookmark and Share

     Пеп Гвардиола дал предматчевое интервью. Он уверен, что в субботнем матче чемпионата перед его командой предстанет очень сильный "Эспаньол", который сделает все, чтобы максимально осложнить жизнь "Барсе", как это было в противостоянии этих клубов в Кубке Короля.

     Тренер "сине-гранатовых" отметил, что подопечные Маурисио Поккетино доставили тогда "Барселоне" немало проблем. В частности, Пеп сказал: "Эспаньол" - это очень организованная и очень сильная команда. Они неплохо готовы физически и обладают такими специалистами игры на втором этаже, как, например, Иван Алонсо. Им многое удается, и они всячески постараются помешать нам забить. Мы внимательно изучили игры в Кубке, и я надеюсь, что мы будем атаковать гораздо лучше, чем в тех матчах, хотя дерби чаще всего складываются тяжелее, чем обычные встречи." "Эспаньолу" предстоит борьба за выживание.

"ЭСПАНЬОЛ" ДОЛЖЕН ОСТАТЬСЯ

     В случае неудачи в этой встрече "Эспаньол" может оказаться на самом дне турнирной таблицы. Гвардиола не хотел бы, чтобы такое случилось, хотя признается, что любит дерби. "Это полностью зависит от них самих, но я люблю дерби. Люди живее реагируют на происходящее, и вообще на таких играх прекрасная атмосфера"- признался Пеп. "Пресса очень подробно освещает подобные события, и частенько дерби получаются очень интересными".

ЭТО'О, ПУЙОЛЬ и МЕССИ

     По ходу пресс-конференции имена Это'о, Пуйоля и Месси стали звучать все чаще, поэтому Гвардиола решил высказаться по поводу каждого из них в отдельности. "Это'о не сказал чего-то такого из ряда вон, поэтому все эти околофутбольные разговоры выглядят странными. Я считаю, в последние пару недель выглядел здорово, как никогда. Он играет замечательно, много забивает, и его отношение к работе на тренировках и в матчах очень радует. Очень трудно найти нападающего вроде Самюэля, но сейчас важно не это, а предстоящие две игры - с "Эспаноьлом" и "Лионом", - а потом уж поговорим о контрактах". По поводу Месси тренер сказал, что он начнет субботнюю игру не в основном составе, а насчет восстановившегося Пуйоля он еще не решил. Центральный защитник выглядел на тренировках неплохо, однако ему еще предстоит получить официальное разрешение у врачей.

"НАС НЕЛЬЗЯ НАЗВАТЬ ЛУЧШИМ СОСТАВОМ В ИСТОРИИ"

     Когда Гвардиолу спросили насчет высказывания Хуанде Рамоса, который заявил, что считает нынешнюю "Барсу" самой сильной в истории, он пресек данные разговоры. "В прошлом было много замечательных команд, например, "Команда пяти кубков" под руководством Круиффа. Мы пока еще ничего не выиграли. Мы еще только в пути, но случиться может все что угодно.

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: 


Другие новости за 21.02.2009

Новости за 21.02 за предыдущие годы