День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

25.03.2009

Месси уже 384 дня без травм Bookmark and Share

     Специальная подготовка к матчам сделала свое дело, и Месси теперь меньше травмируется.

     Аргентинец за весь год не получил ни одной травмы или серьезного повреждения. В последний раз звезда "Барселоны" был вынужден покинуть поле из-за травмы 4 марта 2008 года, когда в 1/8 финала Лиги чемпионов каталонский клуб принимал шотландский "Селтик". В течении того матча Месси совершил свой очередной рейд, но внезапно почувствовал боль, захромал, лег на землю и заплакал. Он понимал, что вновь получил травму.

     После точных анализов врачи констатировали рецидив старой травмы, которая выбила ранее его на два месяца. С того момента прошло 384 дня. С того времени, как тренером стал Гвардиола, тренировочный процесс и медицинская работа стали более точными. Главный тренер заботится о том, чтобы у игроков была возможность отдохнуть.

     Такие игроки, как Месси, Иниеста и Маркес, наиболее подвержены травмам. За 24 часа до матча они пользуются специальным аппаратом OmegaWave, который уменьшает риск возникновения травмы. Аргентинский нападающий "Барсы" только однажды пропустил матч из-за травмы. Это было 21 января, когда Месси жаловался на боли в правой ноге, но тесты констатировали отсутствие серьезных повреждений.

     Гвардиола отметил, что не опасается того, что Месси устанет, так как уверен в хорошей форме игрока. Однако Лео ни разу в трех матчах подряд не играл в стартовом составе. Так было до матча с "Малагой", в котором он забил гол.

Источник: sport.es

Перевод: Rivo


Другие новости за 25.03.2009

Новости за 25.03 за предыдущие годы