День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

17.05.2009

Лапорта: “Это история” Bookmark and Share

     “Это пятый раз, когда мы завоевываем дуплет, и я надеюсь, что болельщики это ценят. Я знаю, что на Каналетес идет праздник”. Это слова Жоана Лапорты, который отпраздновал свой второй дуплет как президент “Барселоны”. Первый был в сезоне 2005/06. “Первым делом я поздравил Гвардиолу”, - сказал Лапорта в интервью Barça TV.

АБСОЛЮТНОЕ ДОВЕРИЕ

     Президент “блауграны” оглянулся на Ла Лигу, выигранную в эту субботу. Для него было два важных момента. Первый - поражение в Нумансии. “Мы все знаем, что без поражений не обойтись. Хорошо, что оно было в самом начале, что дало нам время исправить положение”, - объяснил он. Второй - после поражения на “Висенте Кальдерон”. “Это был сильный удар, так как победа была почти у нас в кармане. Но мы сохраняли спокойствие и уверенность в себе”, - ответил Лапорта, который всегда верил в Гвардиолу.

РОЛЬ ГВАРДИОЛЫ

     Именно это стало одним из ключей к успеху в этом сезоне. “Одним из ключей является уверенность тренера в том, что у него очень хорошие игроки. Это дает уверенность в конце каждой недели. Он верит в свою команду и в ее возможности. И он добился очень важного авторитета”, - добавил президент.

ЖАЖДА РЕКОРДОВ

     Лапорта также считает, что у игроков теперь есть вызов в Примере. “Я знаю, что игроки хотят установить рекорды. Например, у них есть желание побить рекорд в 107 голов”, - объяснил президент.

  

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 17.05.2009

Новости за 17.05 за предыдущие годы