День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

02.05.2006

"Второй чемпионский титул - ценное достижение" Bookmark and Share

     Виктор Вальдес хочет как можно скорее завоевать титул победителей испанского первенства, и его команда уже в среду будет иметь первую непосредственную возможность сделать это в матче против "Сельты". Вратарь "Барселоны" взволнован возможностью выиграть второй подряд титул чемпиона Испании.

     В конце концов, "Барса" может выиграть титул без лишнего беспокойства касательно исходов остальных матчей 36 тура Примеры. Досадно, что победа в среду будет означать сохранение чемпионского титула вдали от Камп-Ноу, но игроки очень взволнованы возможностью отпраздновать вторую подряд победу во внутреннем чемпионате. Вальдес сказал: "Это очень важная игра. Мы будем играть изо всех сил. Мы все возбуждены при приближающейся возможности выиграть ЛаЛигу, и это достижение не будет похвалой за заслуги. Это очень важно для нас". Это будет впервые с сезона 1998-1999, когда команда защитит свой титул чемпиона. "Понятно, что люди больше говорят о Лиге чемпионов, - сказал Вальдес. - Люди находятся в предвкушении этого. Это факт, что титул  чемпионов Испании находится всего на расстоянии одной победы,  с одной стороны, но это имеет очень большое значение для нас, особенно, когда это второй титул подряд".

     "Сельта"

     Виктор Вальдес осознает, что поездка в Виго не станет для "Барсы" легкой прогулкой. Команда Фернандо Васкеса уже практически обеспечила себе участие в кубке УЕФА, но все еще питает надежды на достижение заветного четвертого места, которое дает возможность сыграть в квалификационном раунде Лиги чемпионов следующего сезона. "Сельта" – это команда, которая может доставить множество проблем, - сказал вратарь "Барселоны". - В этом году только несколько команд смогли увезти очки со стадиона "Балаидос". "Барселона" вот уже 3 года как не может выиграть в Виго.

     Возможное празднование титула

     Вальдес категоричен в том, что, если команда выиграет титул на этой неделе, то город должен праздновать сие событие, даже если финал Лиги чемпионов уже на носу. "Мы должны сначала выиграть Ла Лигу, - сказал он. - И празднования неизбежны. У нас впереди еще очень важный финал, но, я думаю, мы будем в здравом уме вне зависимости от того, будем ли праздновать титул или нет".

     Вера в Это`о

     Форвард "Валенсии" Давид Виллья, забив 4 гола в 2 последних матчах, находится всего в одном голе от результата Самуэля Это`о в списке бомбардиров. Но Виктор Вальдес убежден, что его камерунский одноклубник сохранит свое лидерство. "Он всегда готов к этому, - сказал он. - Мы зависим от его голов и его победного характера. Я на 100 процентов с ним".

     Горд интересом фанов к финалу Лиги чемпионов

     Виктор Вальдес очень удовлетворен бешеным интересом фанов к билетам на финал Лиги чемпионов, который состоится 17-го мая в матче против "Арсенала". "Мы очень горды и взволнованы тем, как фанаты относятся к этому матчу", - сказал он. Он также прокомментировал звонки от семьи и друзей, которых он не слышал многие годы, в которых они просят его помочь им достать билеты на игру в столице Франции.

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: 


Другие новости за 02.05.2006