День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

27.09.2009

Гвардиола: "Победили благодаря сплоченности" Bookmark and Share

     С самого первого дня, как Хосеп Гвардиола стал главным тренером "Барселоны", он всегда крайне уважительно относился ко всем без исключения соперникам. Еще до матча Пеп понимал, что предстоящая встреча будет не из простых, поэтому сама игра очень обрадовала главного тренера: "Мы продемонстрировали фантастический командный дух. В таких матчах - это гарантия хорошего результата".

     На постматчевой пресс-конференции Гвардиола по традиции отказался комментировать судейство, обмолвившись лишь об одной - двух незначительных "помарках" арбитра. Резюмировав ход матча, Хосеп сказал: "Игра была сложной и довольно агрессивной".

Физика "Малаги"

     По мнению Гвардиолы, "первые минуты встречи "Малага" провела сильнее, нежели "Барселона". Однако после 15 - 20 минут игры "Барсе" удалось перехватит инициативу". Кроме того, Пеп похвалил и физическую готовность соперника: "Малага" отлично справлялась с давлением. Их организованность вкупе с хорошей физической готовностью заставили нас потрудиться. Нам было сложно, но мы бились до конца".

Старания Златана

     Златан Ибрагимович начал матч на скамейке запасных. После повреждения лодыжки, которое швед получил в матче с "Расингом", Гвардиола решил дать ему передохнуть. Но в ситуацию вмешалась травма Анри, из-за которой Златан был вынужден выйти на поле уже на 28-ой минуте матча и почти сразу же забил гол, ставший в итоге победным. Хосеп отметил старание своего форварда: "Златан не был полностью готов, но сумел выйти на поле и решить исход матча. Он очень старался, за что я благодарен ему".

Травмированные

     На вопрос о травмах Анри и Чигринского, Гвардиола ответил: "Да, сегодня нам не повезло, ведь двое наших основных игроков получили травмы. Это событие не добавляет нам радости, однако я не испытываю проблем с игроками. У нас есть необходимый резерв".

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Марсель


Другие новости за 27.09.2009

Новости за 27.09 за предыдущие годы