День в истории - 29 апреля

1998 год. Уже на шестой минуте Станкович вывел "Мальорку" вперед в финальном матче за Кубок Испании против "Барселоны". На 66-й минуте Ривалдо провел ответный мяч, а в серии послематчевых пенальти "Барселона" оказалась точнее - 5:4.
Со дня этого события прошло 26 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

28.11.2009

Алвеш: “Я не буду перестраивать себя на матч с “Реалом” Bookmark and Share

     Дани Алвеш будет участвовать во втором класико на “Камп-Ноу” в сине-гранатовой футболке и знает, что это не какой-нибудь матч: “Это особенный матч, по настрою игроков и атмосфере на стадионе. Все в мире ждут этого класико. Это невозможно просто объяснить. Нам нравится играть в таких матчах и мы будем на высоте”.

    “ЛИДЕРСТВО “РЕАЛА” – СЛУЧАЙНОСТЬ”

     ”Реал” приедет на “Камп-Ноу” в качестве лидера чемпионата, опережая “Барсу” на одно очко. Это не заботит Алвеша, который считает, что это станет дополнительным стимулом: “Я никогда не перестраивал себя ни под “Реал”, ни под какую либо другую команду. Мои товарищи – феноменальны. У нас великая команда вне зависимости от места, которое мы занимаем в таблице. Лидерство “Реала” – это случайность. Если они хотят закончить первый круг лидерами – пожалуйста, но если в мае чемпионами станем мы. “Реал” обижен? Мы да, так как хотим вернуть себе утраченное лидерство”.

    БОЛЕЛЬЩИКИ ДЕЛАЮТ НАС СИЛЬНЕЕ

     Как было и во вторник, болельщики могут сыграть решающую роль в предстоящем поединке. “Публика делает нас сильнее. Когда команду так поддерживают, она играет гораздо лучше, как можно было увидеть во вторник”.

    “БАРСА” НЕ БУДЕТ МЕНЯТЬ СТИЛЬ ИГРЫ ПЕРЕД КЛАССИКО

     Несмотря на сложность соперника и напряженность матча Алвеш считает, что не нужно менять стиль игры, чтобы добиться результата: “Ключ в том, чтобы быть самими собой. У нас есть свой стиль и мы не будем его менять перед следующим соперником. Мы никогда не будем его менять”, - заверил Алвеш.

     Также он добавил, что важно не столько выиграть, сколько хорошо сыграть: “В футболе годится только победа, но если при этом показывать хорошую игру – лучше для всех. Наслаждаются болельщики и сами игроки. Я думаю, что для таких грандов как “Барса” и “Реал” не достаточно просто выиграть. Публике нужно что-то большее”.

Теги: Дани Алвес, Реал Мадрид

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 28.11.2009

Новости за 28.11 за предыдущие годы