День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

28.11.2009

"Барселона" - "Реал" Мадрид. Превью Bookmark and Share

Техническая информация

     Примера, 12 тур, 29 ноября 2009 г. (21:00)

     Стадион: "Камп-Ноу" (105х68 м. вместимость 98.772 чел.)

     Судья: Альберто Ундиано Мальенко (Испания, Памплона)

     Общая информация о сопернике

     "Реал Мадрид" – один из двух грандов испанского футбола. Одна из трех команд в Ла Лиге, никогда не покидавших пределов Примеры. Один из самых титулованных футбольных клубов мира. 6-кратный обладатель Кубка Чемпионов и 3-кратный обладатель кубка Лиги Чемпионов, единственная команда в истории, которой удалось завоевать этот трофей 5 раз подряд, 31 раз капитаны "Реала" поднимали над головой главный трофей чемпионата Испании, что также является рекордом (17 становились вторыми, 7 раз брали бронзу чемпионата), 17 раз владели кубком Испании, (больше удавалось лишь "Атлетику" из Бильбао и "Барселоне"), также команда из Мадрида имеет в активе 8 суперкубков Испании, 3 межконтинентальных кубка, 2 кубка УЕФА и 1 суперкубок УЕФА. "Реал Мадрид" назван ФИФА лучшим футбольным клубом ХХ-го столетия.

     Возглавляет команду чилийский специалист Мануэль Пеллегрини, тренировавший до "Реала" такие команды, как "Ривер Плейт" и "Вильярреал". Кредит доверия к нему не так велик и очень многое будет зависеть от этого матча, в том числе и дальнейшее пребывание Пеллегрини на своем посту.

     В межсезонье команду покинул ряд игроков, игравших важную роль для сливочных. Это и Арьен Роббен, проданный в “Баварию”, и Уэсли Снейдер, перебравшийся в миланский "Интер". Также "Реал" покинули: Фабио Каннаваро ("Ювентус"), Мичел Сальгадо ("Блэкберн"), Габриель Хайнсе ("Олимпик" Марсель), Клаас Ян Хунтелаар ("Милан") и Хавиер Савиола ("Бенфика").

     Естественно, в команде появились и новые лица. "Реал" совершил 2 самых дорогих трансфера в истории футбола. Суперзведа футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду надел футболку сливочных за 93,9 млн. евро, а перед ним был приобретен полузащитник "Милана" Кака за 65 млн. евро. Помимо этого, состав "Реала" пополнился следующими игроками: Рауль Альбиоль ("Валенсия"), Альваро Арбелоа ("Ливерпуль"), Хаби Алонсо ("Ливерпуль") и Карим Бензема ("Олимпик" Лион).

     Защитная линия достаточно постоянна: на флангах располагаются - справа Рамос, либо Гарай, слева бессменно играет Марсело. В центре выступают Пепе и Альбиоль, но также центрдефа могут сыграть Гарай и Арбелоа.

     В полузащите закрепились новички "Реала": Кака и Алонсо. И если Алонсо продолжает играть на своем уровне, то Кака пока не блещет в составе сливочных. В пару к Алонсо в центре полузащиты выходят Лассана и Мамаду Диарра, либо Эстебан Гранеро. В этой линии ротация достаточно сильная, так что отдать место в основе кому-либо из них достаточно сложно. Левый фланг отдан Кака. Позиция правого вингера принадлежит Роналду, но пока португалец находился в лазарете, там поиграли Рамос и Гранеро.

      Атакующая линия практически всегда неизменна. Это Гонсало Игуаин и Карим Бензема. Стоит заметить, что живая легенда мадридского "Реала", он же капитан команды, Рауль, потерял место в основном составе и теперь чаще всего выходит лишь на замену Игуаину или Бензема во втором тайме.

     Новости команд

     "Барселона":

     - Гвардиола: "Нет ничего важнее"

     - Ибра и Месси тренировались вместе со всеми

     - Алвеш: "Я не буду перестраивать себя на матч с "Реалом"

     - Пуйоль: "50% шансов"

     - Туре тренируется вместе со всеми

     "Реал Мадрид":

     Главная “Реала” звезда Криштиану Роналду оправился от травмы и готов играть. Однако, неизвестно, захочет ли рисковать им Пеллегрини. Рауль Альбиоль получил травму в матче с "Цюрихом" и пропустит Эль-Классико. Также, не сыграет вице-капитан "бланкос" Гути, у которого врачи обнаружили проблемы в задней поверхности бедра.

Статистика соперника

     На данный момент "Реал" занимает первую строчку в Ла-Лиге с 28-ю очками. На первое место "сливочные" вышли после последней победы над "Расингом" со счетом 1:0. Статистика забитых и пропущенных мячей также впечатляет: 27-8.

     Последние матчи

     3 ноября "Реал" 1-1 "Милан" Голы: Бензема (29’), Роналдинью (35’ с пен.)

     7 ноября. "Атлетико Мадрид" 2-3 "Реал" Голы: Кака (5’), Марсело (25’), Игуаин (66’), Форлан (80’), Агуэро (82’). Настоящее дерби началось лишь в последней десятиминутке. И "матрасники" вполне могли совершить чудо и отыграть все 3 мяча, если бы не блестящая игра голкипера "Реала" Икера Касильяса.

     10 ноября. "Реал" 1-0 "Алькоркон" Голы : Ван дер Варт (83’). Матч, в котором "Реал" дома должен был совершить чудо в виде, как минимум, 4 мячей, но смог забить лишь один в концовке матча.

     21 ноября "Реал" 1-0 "Расинг" Голы: Игуаин (22’). Игра проходила с преимуществом "сливочных", однако могла завершиться и вничью. Рефери матча отменил 100%-й мяч в ворота "Реала".

     24 ноября. "Реал" 1-0 "Цюрих" На классе выигранная встреча, которая на 95% позволяет "Реалу" выйти из группы.

     "Реал" не проигрывает 6 матчей к ряду, а победная серия составляет 4 матча.

     Время голов

Забито Интервал Пропущено
3 0-15 0
9 15-30 3
3 30-45 4
8 45-60 3
6 60-75 5
11 75-90 3

Статистика состава

     Позиция в воротах, само собой, занята Икером Касильясом (кроме матчей в Кубке Испании). Также, чаще всего в основу, выходят в защите: Рауль Альбиоль и Марсело, в полузащите: Кака и Хаби Алонсо, в нападении: Бензема и Игуаин.

     Самые забивные в чемпионате - это Игуаин и Роналду (по 5 мячей), в Лиге Чемпионов - снова Криштиану Роналду с 4-мя мячами в активе.

     Что касается нарушителей, то в Примере лидерами являются Серхио Рамос с тремя желтыми карточками и одним удалением, а также Хаби Алонсо с 4-мя "горчичниками".

     Оптимальный состав на сезон

     1.Касильяс

4. Рамос - 3. Пепе - 18. Альбиоль - 12. Марсело

10. Ласс - 22. Алонсо

8.Роналду                -                4. Кака

11. Бензема - 20. Игуаин

     Также слева в полузащите, при отсутствии Роналду, появлялись Мамаду Диарра и Эстэбан Гранеро, а правый фланг защиты порой принадлежал Гараю.

История противостояния

     То, что именуется Эль-Классико не нуждается в представлении. Матч, который приковывает внимание всего футбольного мира, матч, где страсти накалены до предела, где прыгают выше своих голов еще на 3 головы.

     Что касается статистики, то она в пользу "сливочных": из 158 матчей, 68 побед на счету "Реала", 60 побед за "Барселоной", а также 30 ничейных исходов. Но мы все помним последнюю встречу этих команд на домашнем стадионе "Реала" "Сантьяго Бернабеу" - в пух и прах разорванный дома "Реал" со счетом 2:6 ни за что не забудет этого и приложит все силы, чтобы победить. Более подробно с историей матчей двух сильнейших клубов примеры можно ознакомится на нашем сайте в разделе "История".

     Предположительные составы команд

      "Барселона": Отсуствие Яя Туре, и надежда на выход Месси, мы получаем:

     Вальдес

Алвеш – Пуйоль – Пике – Абидаль

Бускетс

Хави – Иниеста

Месси – Ибрагимович - Анри

     "Реал Мадрид":

     Касильяс

Рамос – Пепе – Арбелоа - Марсело

Ласс – Алонсо

Роналду                -                Кака

Рауль – Игуаин

     Предположение выхода в основе Рауля, связано лишь с тем, что это все-таки Классико.

     Заключение

     Все люди, придающие терминам "Футбол" и "Эль-Классико", в частности, хоть малейшее значение, ждут этого матча. Ждут красивой игры. Ждут обилия голов. И обилия эмоций. Никому неизвестно чем закончится этот поединок, но точно можно сказать, это будет бескомпромиссный, жесткий и красивый футбол. С вашего позволения я уволю себя от предсказания счета, а просто подожду матча, где, надеюсь, мы в очередной раз докажем, что "Барселона" – это "Més que un club".

Источник: barca.ru

Автор: Nead

©barca.ru. Все права защищены.


Вы не авторизированы!


makhauser в 20:53:24, 29.11.2009

Победим в день 110 летия 11-0))
А так, где-то 3-0, 2-0,

alex-ейка в 20:05:22, 29.11.2009

BARCA FOREVER!!! реал-ОТСТОЙ!!!ставлю на 4-1 в нашу!былоб круто если МЕССИ выйдет)))

RAMZES-87 в 18:53:00, 29.11.2009

Сегодня размажем маргариновых по полю!!!

VisCa eL Barca VisCa eL Catalunya !!!!

бояринов в 13:56:04, 29.11.2009

Барса вперёд. Мы выйграем 3-0 Messi забьёт(если выйдет на поле)

Виталий в 13:46:27, 29.11.2009

Не могу дождаться этого матча!!! Барса вперёд!!!

milan в 13:17:43, 29.11.2009

3-1 в нашу пользу.Анри уж точно забьет

gabor_fritz в 12:41:20, 29.11.2009

ГГГГГ =) чувствую сегодня будет интересный вечерОК =) FORZA BARCA!!!

Aleko в 12:07:47, 29.11.2009

Рвать, рвать и ещё раз рвать этих "сливочных ..." на мелкие, белые, тряпочки, не навижу их...

Nead, спосибо за превью!!

S@nCheZ в 11:23:47, 29.11.2009

VIVA LA BARCA!!!

pzlz в 10:43:24, 29.11.2009

Forca Barca!!!!!! - вот что мы должны сказать!!!

kaka69 в 10:29:43, 29.11.2009

Барселона мы знаем что ты лучше и ты это должна доказать. Так хочется чтобы Месси сыграл в матче...

intelegent22 в 07:45:35, 29.11.2009

Барселоне никому ничего не надо доказывать,все и так все знают.