День в истории - 30 апреля

1950 год. В матче 1/8 финала Кубка Испании "Барселона" крупно обыгрывает сантандерский "Расинг" со счетом 4:1, но неделю спустя уступит в ответной игре - 1:5.
Со дня этого события прошло 74 года

06.12.2009

Крейсерская скорость Bookmark and Share

“Барса” победила на “Риасоре” впервые с сезона 2004-05, когда каталонцы праздновали победу благодаря усилиям Жюли. Гвардиола смог во втором тайме изменить тактику команды так, что каталонцы  преобразились. Цифры говорят сами за себя:

9 ГОЛОВ МЕССИ

Аргентинец снова проявил свои лидерские качества. Он появился именно тогда, когда был нужен и забил два невероятно красивых гола. Второй, с прекрасной подачи Педро, он забил головой.

ИБРА КАК ПО ЧАСАМ

Ибрагимович продолжает забивать каждые 91 минуту в Ла Лиге. Швед снова отметился великолепным мячом после подачи Абидаля. На данный момент Ибра имеет в активе 10 голов и вместе с Вильей делит первую строчку в списке лучших бомбардиров Примеры.

ПУЙОЛЬ И ПИКЕ – УВЕРЕННОСТЬ В ОБОРОНЕ

Пара центральных защитников Пуйоль и Пике провели на поле 1022 минуты, не позволяя соперникам взять ворота Виктора Вальдеса. Эту рекордную серию прервал Адриан в первом тайме матча с “Депором”.

АНРИ НАРАЩИВАЕТ ОБОРОТЫ

Тьерри Анри сыграл уже четыре матча подряд в Примере. Француз избавился от физических проблем, которые ему мешали и теперь мало-помалу возвращается на прежний высочайший уровень.