День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

13.03.2010

Домингес: “Мне помог поединок с “Барсой” Bookmark and Share

     Виктор Вальдес уже знает, на что способен новый игрок “Валенсии”. Алехандро Домигнес, более известный как Чори, уже встречался в этом сезоне с каталонской командой. Казанский “Рубин” стал первой командой, которая смогла победить у “Барселоны”, а аргентинский полузащитник ассистировал Караденизу, когда тот забивал второй гол. И вот, после 8 сезонов в России, пришел его шанс. “Я очень доволен, так как мне стоило больших усилий оказаться здесь”, - заявил Домингес в интервью для официального сайта “Барсы”. “С “Зенитом” и “Рубином” я добился многого, но прошло много времени и нужно было что-то менять”, - добавил он.

    В ПРИМЕРУ

     Алехандро Домингес сформировался как футболист в “Килмесе” и “Ривер Плейте”. Затем, в 2004 году, он перешел в российский чемпионат и в 2008 году завоевал вместе с “Зенитом” Кубок УЕФА и Суперкубок Европы. Болельщики “Барсы” узнали об этом игроке в этом сезоне, а соответственно узнали о нем и в Примере. “Эти матчи мне очень помогли. Когда клуб подписывает какого-нибудь игрока, он за ним следит на протяжении некоторого времени, а, к счастью, в этом году дела у меня складывались хорошо”, - объяснил новый нападающий “Валенсии”.

    ИСТОРИЧЕСКАЯ ПОБЕДА

     В Казани никогда не забудут 20 октября 2009 года. “Рубин”, который за несколько месяцев до этого стал во второй раз чемпионом России, героически обыграл “Барсу”. “Это останется в памяти всех моих товарищей и всех болельщиков клуба”, - сказал Домингес.

    НОВЫЙ ЭТАП В “ВАЛЕНСИИ”

     В середине декабря Домингес перешел в команду Уная Эмери. До сих пор ему довелось принять участие в 6-ти поединках Примеры, а в воскресенье он приедет на “Камп-Ноу”. “Валенсия” выйдет, чтобы сражаться с “Барсой”. Мы продемонстрируем все, на что способны. Естественно, фаворитом будет “Барса”, учитывая разницу в очках, которая существует между этими двумя командами, но учитывая качество игроков, которые есть у “Валенсии”, у нас будут шансы”.

Теги: Валенсия, Лига чемпионов, Примера

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 13.03.2010

Новости за 13.03 за предыдущие годы