День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

14.10.2010

Обнадеживающие прецеденты Bookmark and Share

     Если посмотреть только на недавние матчи "Барса" – "Валенсия", то можно увидеть безоговорочное превосходство каталонцев. Но стоит учитывать, что в каждом матче были свои особые обстоятельства.

     2007-08

     Три сезона назад, после вылета из Кубка Короля и Лиги Чемпионов на "Олд-Траффорд", подопечные Райкаарда принимали "Валенсию", не имея также шансов и на победу в Примере. Через два дня после этого голландца на посту главного тренера первой команды сменил Пеп Гвардиола. Это был неважный сезон. Проигрыш "Реалу" на "Бернабеу" 4-1, неудача на всех фронтах. И даже разгром "Валенсии" со счетом 6-0 ничего не решил. Это был конец Эпохи Райкаарда.

     2008-09

     6 месяцев спустя "Барса" Гвардиолы уже заставила всех раскрыть рты от удивления. На "Камп Ноу" каталонцы громили всех подряд. "Атлетико", "Альмерию", "Вальядолид". А после разгрома "Севильи" на "Санчес Писхуан" со счетом 0-3, "Барса" растоптала на "Камп Ноу" "Валенсию" со счетом 4-0. Хет-трик Анри и гол Алвеша.

     2009-10

     В следующем сезоне визит "Валенсии" пришелся на неудачный период "Барсы". После поражения от "Атлетико" и ничьих со "Штутгартом" и "Альмерией" каталонцам было необходимо срочно реабилитироваться. И "Валенсия" снова была разгромлена. На этот раз хет-трик был на счету лучшего футболиста мира Лео Месси.

Теги: Валенсия, Камп Ноу, Примера, Статистика

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 14.10.2010

Новости за 14.10 за предыдущие годы