День в истории - 29 апреля

1998 год. Уже на шестой минуте Станкович вывел "Мальорку" вперед в финальном матче за Кубок Испании против "Барселоны". На 66-й минуте Ривалдо провел ответный мяч, а в серии послематчевых пенальти "Барселона" оказалась точнее - 5:4.
Со дня этого события прошло 26 лет

17.10.2010

"Химнастик" – "Барса-Атлетик" – 1:1 Bookmark and Share

С самого начала матча преимущество подопечных Луиса Энрике не вызывало никаких сомнений. Уже на первой минуте Нолито имел прекрасную возможность для взятия ворот хозяев, но не смог переиграть вратаря Рубена Переса. Но "Настик", благодаря своим резким контратакам, также колол Рубена Миньо, который был очень внимателен. Навал "Барсы Атлетик", все же, принес свои плоды уже через 15 минут после стартового свистка. Нолито совершил великолепный сольный проход по левому флангу, который завершил не менее великолепным ударом. Вратарь был просто бессилен.

"НАСТИК" СРАВНИВАЕТ СЧЕТ

После пропущенного гола "Химнастик" оживился и в течение следующих двух минут мог сравнивать счет дважды. Сначала Моран попал в штангу, а затем "Настик" убежал в контратаку и заработал пенальти. Фонтас нарушил правила на Алексе Крусе. Херардо Норьега взялся бить и снова угодил в штангу справа от Миньо. Удача была на стороне "Барсы", но когда на 38-й минуте Нолито и Тельо вновь не воспользовались предоставленными фортуной шансами, она переметнулась к хозяевам, которые в следующей же атаке сравняли счет в матче. Элой сильным ударом заставил капитулировать Миньо.

НЕМНОГО ШАНСОВ

После перерыва игра стала невообразимо скучной. Обе команды уделяли слишком много времени обороне своих собственных ворот. Моментов для взятия ворот не было аж до 70-й минуты. Но замены Луиса Энрике возымели свое действие и игра немного оживилась. Виктор Васкес и Рочина вышли на место Кармоны и Саула.

БЕЗ ПОБЕДЫ

Монтойа много раз пытался навешивать и простреливать с правого фланга, но не получалось. Минуты шли, а "Барса-Атлетик" так и не могла наладить свою игру. Матч двигался к завершению. Таким образом, каталонцы завоевали на выезде 4-е очко в этом сезоне и имеют в своем активе 16 баллов.