День в истории - 11 мая

1974 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании, в котором "Барселона" стала победителем с отрывом в восемь очков. Каталонские футболисты выдали беспроигрышную серию из 25 матчей (с 7-го по 31-й тур). После первых шести туров "Барселона" была предпоследней командой в турнирной таблице, одержав всего одну победу.
Со дня этого события прошло 50 лет

02.08.2006

Роналдинью вновь улыбается Bookmark and Share

После поражения сборной Бразилии в четвертьфинале Кубка мира от сборной Франции со счетом 0-1, Роналдинью вернулся в стан "Барсы" и вновь улыбается. Ронни начнет свой четвертый по счету сезон в "Барселоне" под руководством голландского специалиста Франка Райкаарда.

Болельщики были разочарованы поражением сборной Бразилии во главе с Роналдинью, но в клубе его приветствовали очень тепло и уютно, хоть на родине его до сих пор критикуют.

Тренировка

"Барселона" уже успела провести свою первую тренировку в Мексике, на которой Роналдинью успел продемонстрировать публике свои различные финты. Тренер Пако Сеируль сказал, что бразилец еще не набрал свою оптимальную форму.

Средства массовой информации

Местные СМИ уделили особое внимание мексиканским легионерам "Барселоны" Рафаэлю Маркесу и Джованни дос Сантосу. Скорее всего, такое же внимание им уделят и на открытой тренировке в среду.

Месси прибудет в среду

Молодое дарование "Барселоны" Лионель Месси присоединится к команде в среду, на этот день у "Барсы" запланировано две тренировки. Лео прилетит из Аргентины, где он наслаждался отпуском после мирового первенства в Германии.

Перевод: Mixer