День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

25.08.2006

Кто же лучший из лучших? Bookmark and Share
Испанская "Барселона" сегодня получит возможность в третий раз в своей истории выиграть Суперкубок УЕФА. На стадионе "Луи-Дозьем" в Монако каталонцы померятся силами с "Севильей". Несмотря на то, что футбольная общественность считает "Барселону" явным фаворитом в предстоящем поединке, наставник "сине-гранатовых" Франк Райкаард весьма сдержан в предматчевых оценках.

     Три провала

     "Барса" уже выигрывала этот трофей в 1992 и 1997 годах, однако еще в трех матчах потерпела неудачу. Подопечные Райкаарда в минувшее воскресенье завоевали Суперкубок Испании, однако, по словам голландского наставника, никаких шапкозакидательских настроений в преддверии встречи с "Севильей" в лагере его команды не наблюдается. "Очевидно, что нам придется сложно в борьбе с еще одной испанской командой, ведь "Севилья" нас отлично знает, - пояснил Райкаард. - Игра будет очень интересной. В поведении своих игроков я вижу уверенность и максимальную готовность. В то же время мы уважаем "Севилью", которая доказала, что по праву входит в число лучших команд Европы. Подождем до вечера и все увидим".

     По одной победе

     Напомним, что "Барселона" выиграла финал Лиги чемпионов УЕФА в Париже, в то время как "Севилья" преодолела сопротивление "Мидлсбро" в финале Кубка УЕФА и завоевала свой первый трофей на европейской арене. "Севилья" здорово выступила в прошлом году, однако на дворе уже новый сезон. Посмотрим, стали ли они еще лучше", - продолжил свои размышления Райкаард. В личных встречах чемпионата Испании сезона 2005/06 команды разошлись миром, выиграв домашние матчи. "Они доставили нам немало хлопот, - вспоминает голландец. - Мы знаем, что должны предпринять для победы, но также знаем и то, что добиться этой победы будет очень непросто. Я глубоко уважаю "Севилью", и все же, в первую очередь мы должны думать о собственной игре".

     "Барса" - фаворит

     В пятницу в поединке за почетный трофей впервые сойдутся две испанские команды. В финалах Суперкубков УЕФА уже встречались представители одной страны - на заре 90-ых годов в финал пробились два итальянских клуба. "Барса" имеет превосходство над "Севильей" в очных противостояниях, которые насчитывают 123 игры. Более именитые каталонцы брали верх в 63 играх, тогда как их сегодняшние соперники праздновали победу только 34 раза. Однажды пути команд пересеклись в третьем круге Кубка УЕФА сезона 1995/96. Тогда успех сопутствовал "сине-гранатовым", добившимся победы с общим счетом 4-2. Принимая во внимание все вышесказанное, никто не удивился, когда наставник севильцев Хуанде Рамос во всеуслушание признал свою команду аутсайдером предстоящего матча. "Барселона" является клубным чемпионом Европы, что делает ее фаворитом поединка. В то же время, мы выиграли Кубок УЕФА, что добавляет нам уверенности и дает надежду на победу", - заявил Рамос.

     Потери Рамоса

     Задача Рамоса несколько осложняется из-за потери центрального защитника Айтора Осио, выбывшего из строя из-за травмы колена. Также не выйдет на поле полузащитник Дуда, не успевший восстановиться после повреждения мышцы левой ноги. Тем не менее, испанский тренер сохраняет веру в своих подопечных. "Конечно, "Севилья" является скромным клубом, по сравнению с "Барселоной", и в противостоянии с лучшей команды Европы нас нужно считать аутсайдером, - признал Рамос. - Но это не значит, что мы не хотим сегодня победить. На протяжении многих лет "Севилья" мечтала о трофее на европейской арене, а сейчас мы хотим выиграть еще один. У нас будут моменты, и если нам удастся их использовать, то успех вполне вероятен". Нет сомнений, что сегодня всех нас ждет увлекательное зрелище.

Источник: uefa.com


Другие новости за 25.08.2006