День в истории - 19 марта

1965 год. "Барселона" и "Страсбург" третий раз сыграли вничью в рамках 1/8 финала Кубка Ярмарок. Победителя пришлось выявлять с помощью подброса монетки, где удачливее оказались французы.
Со дня этого события прошло 59 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

01.09.2006

Силвинью: "В "Барселоне" два равноценных состава" Bookmark and Share
Этим утром, 1 сентября, "Барселона" тренировалась дружно, как единая семья. Многие футболисты основного состава разъехались по сборным. Всего из первой команды на тренировке присутствовали 8 человек. Одним из них был защитник Силвинью, который после тренировки поделился своими планами на будущее: "Сегодня мы готовились к игре предстоящего тура чемпионата с "Осасуной". На предсезонную подготовку многие игроки приехали с опозданием. Сейчас нам надо работать в два раза усерднее, дабы наверстать упущенное".

     В "Барселоне" два равноценных состава

     В финале Суперкубка УЕФА Силвинью и Беллетти были в основном составе. Но большое количество хороших игроков делают возможности Райкаарда более обширными, поэтому в первой игре чемпионата места бразильцев заняли Жио и Дзамбротта. Силвинью рассказал: "Конечно, никто не хочет сидеть в запасе, когда у "Барсы" такой взлет, но прежде всего важны интересы клуба. И потому каждый из нас (игроков) с пониманием относится к решениям тренера оставить кого-либо на скамейке запасных. Сезон длинный, каждый получит возможность играть. Тем более, что наша команда располагает двумя равноценными составами, а на поле могут одновременно находиться лишь 11 человек. Нам просто нужно постоянно улучшать свою форму и быть готовыми в любой момент выйти на поле, чтобы выполнить свою работу".

     Пять пропущенных мячей в двух матчах

     Судя по прошлым сезонам, пять пропущенных мячей для "Барселоны" в двух играх - это много. Но Силвинью не переживает по этому поводу: "Я бы не стал всего лишь по двум матчам судить о состоянии команды. Иногда в пяти играх мы пропускаем лишь однажды. Это футбол, здесь всякое случается".

     Лига чемпионов сложнее чемпионата

     На вопрос о победе в последнем розыгрыше Лиги чемпионов, Силвинью ответил: "Это два разных турнира. В чемпионате вы можете совершить ошибку, но потом ее исправить. В Лиге чемпионов же, если вы совершили ошибку, вы выбываете. Лично для меня, Лига чемпионов - более сложный турнир".

     Решение Савиолы

     Аргентинский нападающий решил остаться в "Барсе" на один год, который положен ему по контракту. Силвинью прокомментировал это так: "Это фантастический футболист, он сможет нам помочь. Он знает на что идет, и это его лично решение".

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Марсель


Другие новости за 01.09.2006