День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет

11.09.2006

Пуйоль и Джио - главные претенденты на место в основе в матче с "Левски" Bookmark and Share

Возвращение в состав капитана Карлеса Пуйоля и голландца Жио ван Бронкхорста, а также Людовика Жюли к первому матчу группового турнира Лиги чемпионов очень вероятно, так как именно эти футболисты провели меньше всего игровых минут на поле. До этого тренер использовал в официальных матчах "Барселоны" уже 20 футболистов, только Савиола и Эскерро находились вне состава. Отсутствие Карлеса Пуйоля в последнем матче - это доказательство того, что политика ротаций затронет каждого. На это также повлияли приходы Лилиана Тюрама и Джанлуки Дзамбротты, которые играют не только по флангам обороны, но и в центре. Поэтому Беллетти и Олегер стали главными жертвами этих переходов, и теперь меньше выходят в основном составе. Тем не менее, на левом фланге обороны Райкаард по-прежнему ставит Жио или Силвинью.

Наибольшее количество минут в текущем сезоне сыграл Деку (422), Это`о (405), Месси (390) и Виктор Вальдес (360). Деку пока демонстрирует очень хорошую форму, Месси не беспокоят травмы и, возможно, это главный сезон в его карьере, Это`о уже забил 3 мяча в двух играх, Вальдес - основной голкипер, а Маркес потихоньку набирает форму после провального старта сезона.

Источник: sport.es