День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
7 исторических достижений, которых может достигнуть Роналду в 2018 году

     7 исторических достижений, которых может достигнуть Месси в 2018 году

     Криштиану Роналду, который, казалось бы, выиграл практически все в своей карьере, еще имеет не менее 7 серьезных вызовов. Почему бы португальцу не принять их в 2018 году?

     Выиграть 5-ю Лигу чемпионов

     Роналду выиграл 4 Лиги чемпионов и по этому показателю делит первенство вместе Зеедорфом, Чави, Это`О, Пике, Иньестой и Месси. Если Криштиану победит в третий раз подряд с "Реалом" в самом престижном клубном турнире Европы, то станет абсолютным рекордсменом ЛЧ после введения нового формата. Если же принимать во внимание старый формат турнира (Кубок чемпионов), то лидером по выигранным трофеям является легенда "Реала" Пако Хенто. Он выиграл желанный кубок аж 6 раз.

     Получить 6-й "Золотой мяч"

     Криштиану пока имеет в своей коллекции пять "Золотых мячей". Впервые португалец получил самую престижную футбольную индивидуальную награду в 2008 году, когда выступал за "Манчестер Юнайтед". После этого Роналду был вынужден терпеть 4-летнюю гегемонию Лео Месси, которой положил конец в 2013-м, будучи игроком "Реала". После этого португалец пополнил свою коллекцию еще тремя титулами и сравнялся с Месси.

     7-й раз стать лучшим снайпером Лиги чемпионов

     Роналду лидирует в списке лучших бомбардиров Лиги чемпионов сезона-2017/18. На групповой стадии турнира португалец уже наколотил 9 голов. Следовательно, звезда "Реала" стоит на пути к своему 7 титулу как лучший снайпер Лиги чемпионов. Ранее Криштиану покорялось такое достижение в сезонах 2007-2008 (8 голов), 2012-2013 (12), 2013-2014 (17), 2014/15 (10), 2015/16 (16) и 2016/17 (12).

     Выиграть с Португалией ЧМ-2018

     Мундиаль в России может стать для Роналду последним в карьере, ведь на момент проведения ЧМ-2022 ему исполнится уже 37 лет. Поэтому, в этом году Криштиану, возможно, будет иметь последнюю попытку выиграть кубок, о котором мечтает каждый футболист. Если КР7 удастся сделать практически невозможное и выиграть ЧМ, то выходец из Мадейры автоматически окажется во всех рейтингах среди лучших игроков в истории футбола.

     Обойти Ди Стефано по титулам в "Реале"

     Криштиану, который перебрался в "Реал" в 2009 году, выиграл с мадридским клубом уже 15 титулов (3 Лиги чемпионов, 3 Суперкубка Европы, 2 Ла Лиги, 3 клубные ЧМ, 2 Кубка Испании и 2 Суперкубка Испании). О звании самого титулованного игрока в истории "Реала", которое принадлежит Хенто (23), Роналду пока только может мечтать, однако обойти в исторической классификации пожалуй лучшего футболиста королевского клуба за все время Ди Стефано, вполне реально. Дон Альфредо, которого фанаты "Реала" считают лучше Криштиану, выиграл со "сливочными" 17 титулов.

     Пересечь отметку в 300 голов в Ла Лиге

     Роналду забил 289 голов в 277 матчах за "Реал" в чемпионате Испании. Сейчас в "клуб 300" входит только Лионель Месси, который наколотил 364 мяча в Ла Лиге за "Барселону". Несмотря на низкую результативность португальца в первой части сезона (4 гола), практически нет сомнений, что он сможет забить необходимые 11 мячей.

     Выиграть награду Golden Foot

     За свою карьеру Роналду выиграл около 50 индивидуальных наград, однако до сих пор не имеет в своей коллекции премии Golden Foot, которая вручается футболистам, которые достигли возраста не менее 29 лет. 5 января Криштиану исполнится уже 33, а отпечатки его стопы на аллее славы в Монако до сих пор нет.

Теги:

Золотой мяч Лига чемпионов Примера Реал Мадрид Чемпионат мира

Остальные теги: Индивидуальные награды, Сборные, Статистика, Титулы

Дата: 03.01.2018

Источник: Футбол 24

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка