День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

08.03.2006

Райкаард был рад Bookmark and Share
Тренер "Барселоны" Франк Райкаард заявил, что победу над "Челси" в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА его команде принесли блистательный Роналдинью и хорошая игра в обороне. В Лондоне "гранатово-синие" выиграли со счетом 2:1, а на "Камп-Ноу" добились результативной ничьей, обеспечив себе путевку в четвертьфинал турнира.

     Тренер "Барселоны" Франк Райкаард:

     Я не из тех, кто мечтает о мести. Нам просто было очень важно выйти в следующий круг прекрасного турнира. Мне не важно, над кем берут верх мои подопечные, мы просто должны идти дальше. Считаю, что моя команда очень хорошо поработала - мы почти не предоставили сопернику шансов для взятия наших ворот. Роналдинью забил блистательный мяч - бразилец не только сам организовал свой гол, но и продемонстрировал удивительную скорость. "Челси" оборонялся очень уверенно и жестко, но Роналдинью все-таки нашел момент для удара, проявив высочайшее мастерство. Неудивительно, ведь он великолепный игрок. Очень рад, что мы вышли в 1/4 финала, одолев сильного соперника. Однако не стоит расслабляться - нужно работать дальше. Было непросто победить "Челси", а теперь необходимо готовиться к следующим матчам - уровень Лиги чемпионов чрезвычайно высок.

     Тренер "Челси" Жозе Муринью:

     Большую часть первой встречи мы провели вдесятером, поэтому нельзя сказать, что зрители стали свидетелями двух поединков в равных условиях. Тем не менее, "Барселона" - отличная команда, которой мы желаем всего наилучшего. На таком уровне все решают детали, а нам теперь остается сосредоточиться на чемпионате и Кубке Англии. В прошлом сезоне "Барса" наблюдала за четвертьфиналами Лиги чемпионов по телевизору, а теперь настала наша очередь. Решающим фактором стало то, что мы уступили на "Стэмфорд Бридж" с результатом 1:2. Статистика говорит о том, что в Лиге чемпионов крайне трудно взять верх по сумме двух матчей, если вы проиграли дома с таким счетом. Сегодня каталонцы играли в несвойственном ключе - хозяева действовали с большим акцентом на оборону и постоянно прессинговали. Мы знали, что нам нужно забивать. Даже если бы мы поразили ворота соперника на 86-й минуте, у нас был бы шанс выйти в 1/4 финала. Теперь я буду болеть за "Бенфику". Я - португалец, и хотя я работал в "Барселоне" на протяжении четырех лет, я бы хотел, чтобы Лигу чемпионов выиграла португальская команда.

     Источник: uefa.com


Другие новости за 08.03.2006