День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

08.03.2006

Игроки верят, что команда стала взрослее Bookmark and Share

"Зрелость" - это слово было на устах всех игроков "Барселоны" в раздевалке после матча с "Челси". Оглядываясь на прошлогоднее противостояние, игроки считают, что они улучшили игру и исправили свои ошибки.

Несмотря на логичный душевный подъем, который они чувствуют после того, как выбили одного из главных фаворитов Лиги чемпионов, некоторые игроки, включая Самюэля Это'о, уже сконцентрированы на следующем матче чемпионата против "Осасуны". Многие также нашли слова поддержки в адрес Лионеля Месси, который покинул поле из-за травмы мышцы.

Роналдинью

"Настал момент истины. Это был великолепный матч и лучшее в нем - наша победа. Я очень счастлив, что могу помочь команде, когда она в этом нуждается. Не было чувства мести. Это был действительно великолепный матч, и лучшее в нем то, что мы победили".

Олегер

"Челси" великая команда с великими игроками и очень мощной защитой. Сейчас мы должны быть счастливы, но в то же время сконцентрироваться на будущем. Мы стали более зрелые по сравнению с прошлым годом. Серьезность в защите и атаке была очень важна. У нас был необходимый опыт. Я рад и за команду, и за собственную игру".

Деку

"Матч проходил так, как мы ожидали. Мы не позволяли "Челси" подходить слишком быстро. Мы хорошо подготовились и мы были лучше. Есть несколько великих команд. М хотим выиграть Лиге чемпионов и мы не можем выбрать следующего соперника. Одним из ключевых факторов была зрелость команды. Мы делали что хотели и не попались в их ловушки. Мы постоянно имели возможность контролировать ритм игры."

Это`о

"Мы прошли дальше и это самое важное. Давайте не будем говорить, кто был лучше. В прошлом году они прошли дальше, в этом мы. Все было как и в первом матче. Когда мы вышли на газон, мы поприветствовали друг друга. Поведение было хорошим. Мне не за что мстить. Сегодняшняя игра показала, что мы стали взрослее за последний год. Я не люблю особенно кого-нибудь выделять, но Мотта провел отличный матч. Обычно, когда я бью закрученным ударом, выходит хорошо, но сегодня я попал в штангу. Неудача. Сейчас мы собираемся отложить Лиге чемпионов в сторону и думать об "Осасуне".

Ларссон

"Удивительно. Мы не показали выдающийся игры, но этого было достаточно чтобы пройти дальше. Важно было отнестись серьезно к игре. Мы не дали им свободного пространства для игры. У меня не было достаточно времени все обдумать. Я был готов продолжать. Райкаард дал мне те же инструкции, что и на матч с "Депортиво" - меняться местами с Сэми. Сегодня "Камп-Ноу" был особенным. Сейчас я не думаю о возможных соперниках. Я устал и хочу насладиться моментом. Я собираюсь смотреть телевизор до 5 утра, а затем включить музыку".

Маркес

"Я всегда старался выкладываться на 100% и использовать все, что имею, но самое важное давать уверенность команде. Я в отличной форме. Команда была очень сконцентрирована и тяжело работала. Если мы продолжим так и дальше, мы может добиться великих результатов. Болельщики были фантастические. Матч быль действительно впечатляющем. У нас хорошие шансы выиграть Лиге чемпионов, но мы должны думать о каждой игре, когда придет время. Нужно продолжать работать."

Тен Кейт: "Мы хороши, но это всего 1/8"

Несмотря на радость момента, Хенк Тен Кейт заявил, что самая трудная часть Лиги чемпионов только началась: "Мы хороши, но это только 1/8 финала и еще нужно пройти длинный путь для того, чтобы стать очень счастливыми". Помощник главного тренера похвалил игру команды: "Мы контролировали игру 90 минут, не давая им пространства. У нас были шансы забить, а у них очень мало. Я считаю тактика была ключом к успеху. Полузащитники проделали отличную работу". Насчет травмы Месси: "У нас хорошие игроки и жаль, что кто-то получает травму, а тем более Месси, который хотел показать, что он не актер, а великий игрок". Он не согласен с решением Маркус Мерка по поводу пенальти: "Жаль, что судья дал пенальти за чистый подкат Жио против Терри. Любой может сделать ошибку. Я считаю это была ошибка. Но кого это волнует".

 

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Catala


Другие новости за 08.03.2006