День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

02.05.2007

Обзор прессы за 02.05.2007 Bookmark and Share

     Предлагаем Вашему вниманию обзор прессы за 02.05.2007:

"БАРСЕЛОНА" ХОЧЕТ ЗАПОЛУЧИТЬ ДУДУ АВАТА

     Испанская газета Marca сообщила вчера, что каталонская "Барселона" собирается приобрести голкипера сборной Израиля и "Депортиво" (Ла-Корунья) Дуду Авата.

     "Барсе" срочно нужен еще один вратарь, который сможет заменить или действовать на равных с Виктором Вальдесом. Как пишет газета, Дуду Ават - это то, что нужно в данной ситуации для каталонцев.

     "Барселона" уже давно ищет надежного вратаря, но пока переговоры не привели ни к чему.

     Напомним, что руководство "Депортиво" отказало московскому "Спартаку", который был заинтересован в услугах Дуду Авата. Сам вратарь заявил, что не хочет переходить в английский "Болтон", который делал ему предложение совсем недавно.

     news.ru

"БАРСЕЛОНА", "ЧЕЛСИ" И "МЮ" ВЕДУТ БОРЬБУ ЗА МОЛОДОГО ИЗРАИЛЬСКОГО ФОРВАРДА

     16-летний израильский нападающий Гай Асулин, играющий в юниорской команде "Барселоны", оказался объектом настоящей охоты. Юное дарование хотят видеть в своих рядах "Арсенал" (Лондон), "Челси" (Лондон) и "Манчестер-Юнайтед", сообщает tribalfootball.com.

     Президент "Барселоны" Жоан Лапорта спешно выехал в Англию, чтобы попытаться прийти к соглашению с английскими грандами, которые просто грабят "Барселону", получая за бесценок лучших футболистов ее академии.

     Напомним, что именно так в "Арсенал" попали Сеск Фабрегас и Фран Мерида. По испанским законам, клуб не может подписывать контракт с футболистом, не достигшим 18 лет. Этой лазейкой успешно пользуются англичане.

     В случае перехода Асулина в "Челси" "Барса" получит компенсацию до 50 тысяч фунтов стерлингов.

     news.ru

САМЫЙ БОГАТЫЙ ФУТБОЛИСТ ПЛАНЕТЫ ПРИЗНАЛСЯ, ЧТО НИКОГДА НИ ЗА ЧТО НЕ ПЛАТИТ

     Самый высокооплачиваемый футболист в мире, бразилец Роналдинью признался, что никогда не носит с собой денег, так как все достается ему бесплатно. Об этом полузащитник испанского клуба "Барселона", чей доход, по данным американского журнала Forbes составил в 2006 году 29.5 миллионов долларов, рассказал в интервью бразильскому журналу Placar, увидевшем свет во вторник: "Куда бы я ни шел, меня везде угощают. Я прихожу в ресторан, и, когда наступает момент расплаты, мне говорят: "За счет заведения". И мне становится грустно, что я не съел больше, - сообщил 27-летний футболист. - Обычно я не ношу денег в кармане. Единственное, за что я плачу, - за заправку машины при помощи кредитной карточки", - добавил полузащитник.

     При этом Роналдинью заверил, что сам не занимается своими финансами, а посему не может точно сказать, сколько зарабатывает. Он говорит: "Я об этом не беспокоюсь. Не знаю, на сколько мой счет пополняется ежемесячно, я этим не занимаюсь".

     rusnovosti.ru

ФОРЛАНА ВНОВЬ СВАТАЮТ В "БАРСУ"

     Уругвайский нападающий "Вильярреала" Диего Форлан этим летом может стать игроком "Барселоны", сообщают испанские СМИ. Подобная информация появляется уже не впервые. В прошлом году, вопреки слухам, вместо Форлана в "Барсе" оказался исландский форвард Эйдур Гудьонсен.

     Форлан уже отклонил предложение, поступившее от Роя Кина, возглавляющего "Сандерленд", и имеет на руках действующий контракт с "Вильярреалом" до 2010 года, сумма отступных по которому составляет 12 миллионов евро.

     - Все мои мысли сейчас связаны с "Вильярреалом". Я хочу помочь команде пробиться в еврокубки. Что касается моего будущего, то всякое возможно, но меня эти слухи не интересуют, - заявил Форлан.

     as.com

     Погода в Барселоне: 11-13 градусов

Автор: GIA

©barca.ru. Все права защищены.


Другие новости за 02.05.2007

Новости за 02.05 за предыдущие годы